06 декабря12:30

Артём Шаболин: «Эмоции после забитого мяча? Абсолютно никаких»

В матче против «Зенита» полузащитник «Урала» Артём Шаболин забил свой первый гол в Премьер-Лиге. После игры футболист поделился своими эмоциями после этого события.

- Артём, поздравляем с первым голом в РПЛ, но это праздник со слезами на глазах?

- Конечно. Проиграли 1-5, счет неудовлетворительный. Работаем дальше, готовимся к ЦСКА.

- Какие-то эмоции после забитого мяча были?

- Абсолютно никаких. Конечно, приятно было забить. Но в целом проигрывать 1-5… Без эмоций особо.

- Ты достаточно ярко вышел на замену, много шёл в обыгрыш. Как оценишь свои действия?

- Тяжело оценить, честно говоря. Всё равно командная игра на первом месте. Индивидуальную игру сложно оценивать в таких матчах.

- Какая установка была у тебя от тренера?

- Проявлять себя, идти в обыгрыш, обострять. Такая установка была.

- В чем ты сам видел свою мотивацию, выходя на замену во втором тайме при счете 0-4?

- Конечно, хотелось сократить преимущество «Зенита». Наверное, только в этом.

- Игра головой - твоя сильная сторона?

- И не слабая, и не сильная. В моменте с голом пас хороший был, там Эрик хорошую передачу отдал. От паса многое зависит. Оставалось только голову подставить и забить в пустые ворота, потому что вратарь убежал в другую точку.

- Ты всё чаще выходишь в матчах РПЛ на поле. Можно ли сказать, что уже чувствуешь себя уверенно в Премьер-Лиге и обходишься без мандража?

- Да, мандража и волнения у меня особо не было. Но насчет уверенности лучше задать вопрос тренерскому штабу.