02 июля23:00

Артем Юсупов забил в ворота Аргентины на Универсиаде в Италии

Нападающий «Урала» отличился голом в составе студенческой сборной России.

В Италии проходит ХХХ Всемирная летняя Универсиада. В составе студенческой сборной России по футболу выступают два игрока «Урала» - голкипер нашей команды Влад Полетаев и нападающий Артем Юсупов.

В первом матче этого турнира сборная России встречалась с Аргентиной. И если Полетаев в этой встрече на поле не вышел, то Юсупов принял в победе над южноамериканцами самое непосредственное участие. Именно его гол во втором тайме поставил точку в матче, установив окончательный счет – 2-0.

Аргентина - Россия 0:2 (0:1)
Голы:
Кирсанов, 40 (0:1). Юсупов, 75 (0:2).
Россия: Григорян, Ботака, Куфтин (к), Степанов, Котов, Большунов (Саламатов, 46), Погорелов (Ларионов, 85), Кирсанов (Бакатин, 83), Юсупов (Шерстнев, 78), Лелюхин, Устинов.
2 июля. Италия. Кава-Де-Тиррени. Стадион имени Ламберти.

Впереди у россиян еще один матч группового этапа. Наша команда сыграет с Японией. Этот поединок пройдет 7 июля и начнется в 21-00 по уральскому времени. А 9 июля уже стартуют матчи плей-офф. Отметим, то финал Универсиады состоится 13 июля. По окончании турнира футболисты вернутся в расположение «Урала».

Фото: официальный твиттер РФС.