Илья Жигулёв
ДАТА МАТЧИ СЧЕТ СТ БЗ ВЗ МИН Г(П) ЖК КК
01/09/18 ЦСКА - Урал 4:0 1 1 - 72 0(0) 0 0
  ВСЕГО: 1 1 1 0 72 0(0) 0 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
Футболисты «Урала» отправились в расположение сборных

Трое игроков «Урала» отправились в расположение своих национальных команд.

Илья Жигулев: последние 2 гола ЦСКА — совсем подарки, хочу извиниться перед фанатами
Полузащитник «Урала» Илья Жигулев для портала «Чемпионат.com» прокомментировал поражение в матче 6-го тура РПЛ с ЦСКА.

В детском футболе Илья Жигулев выступал за Академию «Краснодара». Он вошел в историю родного клуба, как первый воспитанник, подписавший полноценный контракт с основной командой «быков». До дебюта в главном составе полузащитник играл за молодежку и за «Краснодар-2». А в 2016 году он был отдан в аренду в молдавский клуб «Милсами». Вскоре Илья вернулся в Россию, где дождался дебюта в главной команде «Краснодара».

Примечательно, что впервые за основу «Краснодара» Жигулев вышел на поле в игре с «Уралом». Это важное событие в карьере футболиста произошло в феврале 2017 года в рамках Кубка России. Тогда «шмели» уступали по ходу встречи 0-3, но затем отыгрались и добились победы в серии пенальти.

Вскоре Илья дебютировал за «Краснодар» в Премьер-Лиге в матче против «Спартака». После этого полузащитник успел выйти в стартовом составе в Лиге Европы в игре с «Сельтой» и провести еще шесть матчей в РФПЛ. Сезон-2017/18 Жигулев начал в составе «быков», выходя на поле в чемпионате и в квалификации Лиги Европы. Весеннюю часть сезона он провел за «Тосно», в составе которого стал обладателем Кубка России.

30 августа 2018 года Жигулев на правах аренды перешел в «Урал».

Фото с игроком

ВИДЕО C ИГРОКОМ