Обзор прессы
10 июня12:00

Михаил Меркулов: «Попасть в еврокубки через чемпионат – цель для нашего следующего сезона»

Михаил Меркулов в интервью «Спорт-Экспрессу» порассуждал об итогах сезона, о сборной России и о задачах на новый сезон.

⁃ Как проводите отпуск?

⁃Решили остаться дома, в Екатеринбурге. Перерыв небольшой. Если лететь за границу с маленьким ребенком, то потратим больше времени на адаптацию, чем на отдых. А на курортах в России уже нет мест в отелях, либо цены, которые не соответствуют качеству отдыха.

⁃ Знаю, вы любитель книг. Что из последнего прочитали?

⁃ Вообще я люблю классику и историческую литературу. Но из свежего могу выделить «Алмазного огранщика» Майкла Роуча. Из нее можно вынести, как, меняя внутренние настройки, можно изменить свою жизнь.

⁃ Какие ощущения от прошедшего сезона?

⁃ Скомканные. «Урал» в чемпионате занял не то место, которое соответствует амбициям и возможностям нашей команды. Мы достойно провели кубковый турнир, заслуженно попали в финал, ведь новый формат из двух матчей сводит случайные исходы к минимуму и делает турнир более сложным. Очень жаль, что в финале не показали свой лучший футбол. Наверное, сказалась дисквалификация Бикфалви. Хотя, конечно, это не может быть оправданием. В первую очередь у меня есть претензии к себе по качеству игры. Считаю, что допустил пару тактических ошибок в обороне. Может быть, не хватило концентрации... Тем не менее игра в финале престижного турнира – большое событие и большой опыт на будущее, как для команды, так и для меня.

Полное интервью можно найти ЗДЕСЬ.