Обзор прессы
21 января20:00

Илльдрен Ибрахимай: «Если я смогу хорошо себя проявить в РПЛ, я смогу заиграть везде»

Илльдрен Ибрахимай: «Если я смогу хорошо себя проявить в РПЛ, я смогу заиграть везде»
Большое интервью с новичком.

Илльдрен Ибрахимай дал эксклюзивное интервью NEWS.ru. Он порассуждал о новом этапе в жизни, желании вывести «Урал» в еврокубки, сильных сторонах российского чемпионата, вакцинах и сборной Косово.

— Не успели вы присоединиться к команде, как сразу же отправились на сборы. Знакомство с одноклубниками уже проходило на месте?

— Да, действительно, смог познакомиться только на сборах в ОАЭ с моими новыми партнёрами по команде. Некоторых из них встретил в отеле, в котором проживал несколько дней перед прилётом сюда, с остальными — уже на месте.

— Как вас встретил коллектив? Устроили традиционный коридор приветствия?

— Да, пробежался по коридору, получил приветственные удары по плечу (смеётся). Это можно всё посмотреть на сайте клуба. В команду влился быстро. Очень здорово, что в «Урале» есть много игроков, которые говорят по-английски.

— Как вообще возник вариант с Россией? Долго ли вы думали над предложением?

— Когда я узнал, что футбольный клуб «Урал» заинтересован в моих услугах, я принял решение моментально. Я знаю, что Российская премьер-лига (РПЛ) — сильный чемпионат. Я предварительно поговорил с тренером, меня всё устроило. Поэтому принять решение было несложно.

— Вы всю карьеру провели в Норвегии, и вот первый переезд — и сразу же в Россию, в Екатеринбург. Не было никаких внутренних опасений, переживаний из-за смены обстановки?

— Необходимость сменить страну меня не пугала, всегда мечтал поиграть в каком-нибудь зарубежном клубе. Я родился и вырос в Норвегии, но всегда хотел когда-нибудь попробовать себя за рубежом.

— Были ли у вас какие-то ещё варианты, кроме России?

— Сейчас это не имеет значения. Я счастлив, что оказался здесь.

— Я слышала, что «Викинг» (последний клуб, за который выступал футболист перед приездом в Россию. — NEWS.ru) вёл переговоры по продлению контракта, но вы отказались. Почему? Это правда, что у вас были какие-то размолвки с руководством клуба?

— Не было никаких разногласий ни с руководством, ни с болельщиками «Викинга». Единственный мой мотив покинуть команду был связан со стремлением переехать в другой чемпионат.

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ МОЖЕТЕ НАЙТИ НА САЙТЕ ИЗДАНИЯ