Обзор прессы
12 сентября20:15

Александр Юшин: «У нас сейчас, по сути, новая команда. Нужно время, чтобы перестроить игру»

Александр Юшин: «У нас сейчас, по сути, новая команда. Нужно время, чтобы перестроить игру»
Интервью.

Нападающий «Урала» Александр Юшин оценил победу «шмелей» в матче против московского «Торпедо». Эксклюзивное интервью было подготовлено изданием ЕАН.

— Вы играли против «Торпедо» по схеме с двумя инсайдами. Ранее в сезоне до прихода главного тренера Гончаренко вы так не играли. Тяжело перестраиваться?

— Скорее, мы играли с двумя опорными полузащитниками. Во время игровой динамики схема эта варьируется, а опорники перемещаются, поэтому не было ничего такого уж непривычного на поле.

— У тебя был хороший момент, когда ты бил по воротам. Чего не хватило, чтобы забить?

— Я думаю, если бы повыше пробил, то гол бы залетел. Момент, действительно, хороший был.

— Есть ощущение, что в начале матча вы поддавливали московскую команду, а потом минуты с тридцатой «Торпедо» игру выравняло и даже стало перехватывать инициативу.

— Мы часто прессингуем и где-то находили моменты для того, чтобы восстановить силы и в дальнейшем снова прессинговать. Так что, возможно, это с этим связано,

— Одним из переломных моментов встречи стал пенальти, отраженный голкипером Николаем Алексеевым. Он совсем молодой. Что-то в раздевалке говорили недавнему дебютанту? А то можно сказать, что вина в назначенном пенальти была на его совести.

— Поддержали парня. Он молодец! Все–таки сам создал «момент» и сам же его исправил, поэтому претензий нет. Игра могла повернуться в любую другую сторону, но она сложилась в нашу пользу.

— По воротам черно-белых команда била много, но при этом всего два гола. Что можешь про это сказать?

— Это вопросы уже к реализации нашей. Конечно, нужно было забивать все моменты.

— После тренировок кто из твоих партнеров остается пробивать по воротам на точность? Пробиваешь ли сам?

— Бывает такое. Те, кто исполняет удары из стандартных положений, те и остаются на поле. Бывает такое, что остаются после тренировок бить по воротам и все игроки атаки. Бывает, что и вся команда, в том числе и наш капитан Эрик.

— Уже через два дня команде предстоит матч против московского ЦСКА в Кубке России. Насколько сложно играть всего через два дня?

— В любом случае тренерский штаб все понимает. У нас, как и у всех других команд, ротация состава. Готовиться нужно к любому матчу, а как все будет обстоять, потом посмотрим.

— Одна победа в девяти играх - это не то, чего хотели бы болельщики…

— Сейчас у нас практически новая команда. Пришло много новых игроков. Плюс тренерский штаб поменялся. Поэтому нужно время в любом случае, чтобы перестроить игру. Надеюсь, будем только прогрессировать

— Торпедовцы играли диагональными забросами в штрафную и пытались вас отрезать. Надеялись, что вы не будете успевать к мячу. Насколько сложно было?

— Главное - не подстраиваться под стиль игры соперника, вести свою игру, создавать моменты и их реализовывать. Я за комбинационный футбол.