29 апреля19:15

Вырываем ничью в матче с «Рубином»

Подробности и протокол матча.

«Урал» в матче 26 тура Мир РПЛ на выезде встречался с казанским «Рубином». Матч завершился с ничейным результатом — 1:1. Единственный гол в составе нашей команды на свой счёт записал Сильвие Бегич.

Хозяева поля с первых минут пошли в атаку и пытались создать проблемы для нашей команды, но все их попытки не увенчались успехом — «Урал» легко оборонялся и не позволял казанцам наносить удары по воротам.

После десятой минуты «Урал» перешел в контрнаступление и начал активно действовать на чужой половине поля. На 14-й минуте хороший момент был у Юрия Газинского, который не сумел воспользоваться отскоком мяча от защитника «Рубина» — Дюпин опередил нашего полузащитника и не позволил ему протолкнуть мяч в сетку ворот.

Следующие 25 минут складывались крайне удачно для уральцев — команда много навешивала в чужую штрафную и хорошо комбинировала на флангах. Стоит отметить, что в большинстве комбинаций непосредственное участие принимал Илья Ишков: нападающий несколько раз смещался и на правый фланг атаки, чтобы поучаствовать в розыгрыше мяча.

Однако действительно опасных моментов уральцы так и не создали — хозяева поля уверенно действовали возле своих ворот, а Дюпин снимал все верховые мячи. На 43-й минуте Щеттине хлестко пробил по воротам соперника, но голкипер дотянулся до мяча и быстро ввел его в игру. Рожков сделал длинный заброс вперед, где Даку смог разобраться с Филипенко и Бегичем, а после пробить в нижний угол. Илья Помазун совсем немного не дотянулся до мяча, хозяева повели в счете.

В компенсированное время наша команда имела убойный момент! Мишкич навесил с углового, а Итало оказался лучше всех в борьбе на втором этаже, но мяч предательски попал в перекладину, а дальше — в руках у голкипера.

Второй тайм начался по сценарию первого: хозяева вновь ринулись в атаку и даже создали опасный момент, но наша команда быстро опомнилась и вновь перехватила инициативу. Крайние защитники нашей команды начали действовать заметно острее и действовали по всей бровке, рискуя и оставляя за собой много пространства. Но эти зоны хорошо подстраховывал Сиссе и прерывал контратаки казанцев.

На 63-й минуте тренерский штаб уральцев освежил игру и выпустил на поле Бикфалви и Ионова, а отдыхать ушли Шеттине и Ишков. Илья во втором тайме играл заметно хуже, чем в первой половине встречи: защитник хозяев Илья Рожков персонально опекал нашего молодого игрока и не позволял ему создавать моменты на фланге.

Замены заметно освежили игру! Ионов хорошо взаимодействовал с партнерами на правом фланге, а Бикфалви в своем фирменном стиле пытался пробить через себя, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Стоит отметить игру Ильи Помазуна, который на 65-й минуте спас команду от второго пропущенного мяча: нападающий хозяев Иву выскочил один на один с нашим голкипером и пытался пустить мяч мимо Ильи, но тот быстро среагировал и выставил ногу, отбив мяч в сторону.

Во второй половине тайма наша команда начала действовать вариативнее — уральцы искали партнеров в чужой штрафной не только навесами, но и прострелами и это работало! Несколько раз игроки «Урала» получали мяч вблизи от чужих ворот, но каждый раз игроки «Рубина» вдвоем, а иногда и втроем накрывали наших игроков. Очень тяжело наносить удары в ситуациях, когда все десять полевых игроков соперника находятся в своей штрафной.

В последние пять минут уральцы устроили финальный штурм чужих ворот и казалось, что гол уже рядом: хороший момент был у Ионова и Каштанова, но мяч предательски не шел в сетку. На 86-й минуте Егорычев навесил с правого фланга и Бегич головой переправил мяч в ворота хозяев! Долгожданный гол, который выходил из логики игры.

В компенсированное время эмоции переполняли всех! Григорий Иванов был готов выбежать на поле из-за спорного решения арбитра, который не поставил штрафной удар вблизи чужих ворот. К сожалению, нашей команде не хватило времени для того, чтобы забить победный мяч. Вновь теряем очки из-за плохой реализации.

Следующий матч наша команда проведет на своем поле 6-го мая. Соперником уральцев станет калининградская «Балтика».