29 января23:00

Второй сбор стартовал вечерней тренировкой

29 января стартовал второй сбора «Урала» на Кипре.

Сегодня днем футболисты «Урала» собрались в отеле King Evelthon в кипрском городе Пафос для продолжения подготовки к официальным матчам. Второй сбор стартовал вечерней тренировкой, которая началась в 18-30 по местному времени. Состоялась она на стадионе «Пейя», на котором наша команда на первом сборе не тренировалась. Однако «шмели» знакомы с этим полем по работе на сборах в 2018 году.

После разминки игроки выполнили аэробную работу с мячами. Затем тренеры разделили футболистов на две группы, которые играли в квадрат.

Во второй половине тренировки тренерский штаб организовал игру в футбол на ограниченном пространстве. А завершилась вечерняя работа заминкой, которую провел тренер по физической подготовке Мишель Хуфф.

Отметим, что Алексей Герасимов, который прошел первый сбор с главной командой нашего клуба, продолжит готовиться к возобновлению сезона в «Урале-2». А на второй сбор в расположение главной команды прибыл другой игрок дублирующего состава - Сергей Серченков.

Второй сбор «шмелей» продлится до 12 февраля. До этого момента тренерский штаб планирует провести три контрольных встречи и один или два матча в рамках Кубка ФНЛ.