15 октября10:00

Вторая игра в FONBET Кубке России!

Проведём её в Саратове.

«Урал» продолжает в борьбу в FONBET Кубке России сезона-2024/25. Сегодня наша команда проведёт матч Раунда 5 Пути регионов. На выезде встретимся с саратовским «Соколом». Игра начнётся в 21:30 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Начало в 21:30 по уральскому времени. Также игру можно посмотреть на большом экране в «Синема Парке».

ФОРМАТ ТУРНИРА

Путь регионов полностью состоит из матчей на вылет. Проигравший сегодня покинет турнир, а победитель пройдёт в Раунд 6, жеребьёвка которого состоится уже в предстоящую пятницу. А игры следующего этапа состоятся 29-31 октября.

СУДЬИ

Главный судья – Анатолий Жабченко, помощники судьи – Артур Тиракъянц, Виталий Жолобов; резервный судья – Артём Катайкин; инспектор – Андрей Комаров.

ПОГОДА

В Саратове сегодня пасмурно. К началу игры ожидается +5С.

ГОСТЕВОЙ СЕКТОР

Информацию о билетах на гостевой сектор уточняйте у сотрудника по работе с болельщиками Андрея Черепанова в телеграм +7 (922) 143-94-62.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Первая игра состоялась в 1955 году. Свердловский «Авангард» обыграл саратовскую «Энергию» 2:0. Голами отметились Василий Белоусов и Борис Воробьёв. Всего между нашими клубами состоялась 12 матчей. Пять победу у нас, три у саратовцев. Преимущество у уральской команды и по голам – 17-9. В составе нашего клуба в матчах против саратовцев выходило 100 футболистов. Больше всего игр у Евгения Аверьянова и Алексея Алексеева.

Отметим, что последняя игра между «Соколом» и «Уралом» в Саратове состоялась 26 июля 2005 года в рамках Первого дивизиона. Наши футболисты победили 3:0 благодаря голам Константина Маркова, Евгения Лосева и Михаила Мысина. А самая последняя встреча состоялась совсем недавно. В Екатеринбурге 3 августа команды сыграли 0:0.