11 августа22:15

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОБЕДА НАД «СПАРТАКОМ»!

Победные подробности матча!

Вырываем победу над московским «Спартаком»!

«Урал» принял на своём поле московский «Спартак» в рамках 4 тура МИР РПЛ. Невероятно эмоциональная игра, завершилась счётом - 3:2 в пользу «шмелей»! Екатеринбуржцы буквально вырвали победу у «красно-белых», а финальную точку в этой встрече поставил Эрик Бикфалви, забив мяч на 93 минуте матча.

Первый тайм начался ярко, «Урал» сразу взял мяч под свой контроль и перевёл игру на половину соперника. Первый опасный момент создал Алексей Каштанов, перехватив мяч в штрафной москвичей и отдав пас на своего оппонента Андрея Егорычева, но, к сожалению, попасть в створ пятый номер «Урала» не смог. Последовавшая контратака «Спартака» хоть и завершилась вблизи ворот Ильи Помазуна, но ничего опасного из себя не представляла, Александр Соболев отправил мяч на трибуны. На 10 минуте, после мощного удара Тимура Аюпова, который ушёл за пределы поля от руки Руслана Литвинова, главный арбитр назначил пенальти в ворота москвичей, который должен был осуществить Даниэль Мишкич. Но, к сожалению, Илья Свинов угадал направление мяча и не позволил «Уралу» открыть счёт. На 15 минуте Алексей Каштанов как никогда был близок к голу, наш нападающий вынудил голкипера «Спартака» выйти из ворот, но оборона «красно-белых» оказалась на месте и выбила мяч на середину поля. Подопечные Виктора Гончаренка не только заставили «красно-белых» играть по их правилам, но практически всю первую половину тайма контролировали мяч, осуществляя опасные подходы к штрафной соперника. На 22 минуте «Спартаку» удалось прорвать оборону «шмелей» и провести неплохую контратаку, завершить которую попытался Александр Соболев, но Илья Помазун среагировал и мастерски отразил удар. К середине первого тайма играла выровнялась. Обе команды обменивались контратаками, но все удары уходили мимо створа ворот. На последних минутах первого тайма Даниэлю Мишкичу удалось открыть счёт своим мощным ударом из-за пределов штрафной – 1:0. Несмотря на опасные подходы к штрафной «Спартака», сильнее всё же оказался «Урал».

Второй тайм обе команды начали без замен. Аналогично первой части матча, «Урал» практически сразу забрал мяч под свой контроль и провёл неплохую атаку, но защита москвичей не позволила «шмелям» пробить в створ ворот. На 51 минуте Александр Юшин подал отличный угловой, который подопечные Виктора Гончаренко удачно разыграли в пределах штрафной соперника, однако Алексей Каштанов отправил мяч мимо ворот Ильи Свинова. Ответная контратака «красно-белых» на 52 минуте, позволила «Спартаку» сравнять счёт, мяч головой забил Тео Бонгонда. Следующий опасный момент создал Александр Юшин, отдав мяч на недавно вышедшего на поле Гильерме Шеттине, который пробил по середине ворот, но голкипер москвичей смог зафиксировать мяч в руках. После, «Спартак» забрал мяч в своё владение и Квинси Промес попытался отправить мяч в ворота «шмелей», однако Мингиян Бевеев корпусом закрыл ворота Ильи Помазуна. На 72 минуте Игорь Дмитриев провёл отличную контратаку, после которой молодой полузащитник отдал мяч Илье Ишкову, но тот пробил рядом со штангой. Чуть позже Гильерме Шеттине великолепно обвёл защитников «Спартака» и вышел один на один против голкипера «красно-белых», но к большому сожалению, попал в штангу. На 81 минуте, Александр Соболев забил мяч в ворота Ильи Помазуна, тем самым вывив москвичей вперёд. После этого, на поле появился Эрик Бикфалви, который поменял Дениса Кулакова и забирал капитанскую повязку. «Урал» вновь провёл опаснейшую контратаку. В этот раз, Илья Ишков отдал пас на Гильерме Шеттине, но бразильский нападающий не смог попасть в створ. На последней минуте матча после великолепной подачи штрафного Ильей Ишковым, восхитительным ударом, мяч забил Андрей Егорычев и сравнял счёт! А спустя три минуты преимущество вырывал Эрик Бикфалви мастерски перебросив мяч через Илью Свинова! Вторая жёлтая карточка у Гильерме Шеттине оставила екатеринбуржцев в меньшинстве, однако на результат встречи это не повлияло. «Урал» одерживает фантастическую победу над московским «Спартаком»! Итоговый счёт встречи – 3:2

Напоминаем, что следующий матч «Урал» проведёт на выезде и встретится с калининградской «Балтикой» в рамках 5 тура МИР РПЛ.