25 июля22:30

Уступаем в упорной борьбе «Локомотиву»

Протокол матча.

«Локомотив» и «Урал» провели матч первого тура FONBET Кубка России. В тяжёлой, интересной и упорной борьбе всё-таки оказались сильнее «железнодорожники» — 2:1. Единственным мячом в нашей команде отметился Тимур Аюпов в начале игры.

Первый тайм поделился на две части. В начале игры команды смогли обменяться несколькими острыми моментами, а затем «Урал» полностью забрал себе преимущество, что вылилось в гол на 8-й минуте. Мяч после розыгрыша из-за боковой линии оказался в штрафной у Кики, который увидел Тимура Аюпова на дальней штанге и отправил передачу именно туда. Аюпов смог первым оказаться на мяче и вколотил его под перекладину, оформив тем самым на свой счёт второй мяч за нашу команду в официальных играх. «Урал» продолжил активно идти в прессинг, отбирать мяч и имел ещё несколько возможностей забить, что, к сожалению, не произошло. Увы, «Локомотив» смог переломить ход игры и забрал инициативу в свои руки. Москвичи смогли создать голевые моменты у ворот Помазуна, но наш вратарь был великолепен и спасал «Урал». Тем не менее активность «железнодорожников» привела их к результату. На 34-й минуте Изидор смог сравнять счёт — 1:1. До перерыва счёт не поменялся.

Второй тайм начался с замен: вместо Каштанова на поле вышел Дмитриев, Юшина поменял Шеттине. У «Локомотива» в игру вступил Тикнизян, который, к огорчению, сразу смог забить и вывел москвичей вперёд — 2:1. Виктор Гончаренко попытался повлиять на ход матча, выведя на поле Ишкова и Мишкича. И у Виктора Михайловича это получилось. Много ммоментов во втором тайме создали футболисты «Урала», но до гола дело так и не дошло. Матч завершился нашим поражением — 1:2.

Напомним, что следующий матч в рамках FONBET Кубка России «Урал» проведёт в Екатеринбурге 8 августа против «Ростова».