23 апреля16:00

Уступаем «Ростову»

Протокол матча.

«Урал» проиграл матч 24 тура в рамках Мир РПЛ «Ростову» со счётом 1:3. В составе нашей команды единственный мяч забил Даниэль Мишкич.

Матч стартовал на хороших встречных скоростях. Было видно, что обе команды были нацелены на ворота соперника. Уже на первой минуте Эрик Бикфалви прострелил вдоль ворот с левого фланга, но Песьяков оказался на месте. «Урал» и «Ростов» старались быстро пройти центр поля и оказаться в штрафной. Удачливее в этом оказались гости. На 19-й минуте Осипенко смог пройти защитников нашей команды и отдать пас на Комличенко, который смог поразить ворота Помазуна. После пропущенного мяча «Урал» активизировался ещё сильнее начал усиленно стараться сравнять счёт. Стоит сказать, что мяч в воротах «Ростова» оказывался дважды, но оба раза судья отменил взятие. Сначала было зафиксировано нарушение правил, а во втором эпизоде Рай Влут сыграл рукой, а затем отдал передачу на Эрика Бикфалви.

Второй тайм начался с гола «Ростова». С первым ударом справился Илья Помазун, а, после добивания южан, мяч практически с ленточки смог «вытащить» Мингиян Бевеев, но судьи на ВАР определили, что гол всё-таки был. На 80-й минуте «Урал» заработал угловой. Александр Юшин выполнил подачу на ближнюю штангу, а Даниэл Мишкич успешно замкнул её. Под занавес встречи в ворота «Урала» был назначен пенальти, который гости смогли реализовать. Итог встречи — 1:3 в пользу «Ростова».

Следующая домашняя игра в рамках FONBET Кубка России пройдёт 03 мая против ЦСКА. Билеты на этот матч приобретайте на нашем сайте по ссылке: https://ticket.fc-ural.ru/view-available-zones/479