10 апреля16:00

Уступаем «Крыльям» с минимальным счётом

Подробности матча.

«Урал» в рамках 24 тура Тинькофф РПЛ дома принимал самарские «Крылья Советов». Матч закончился со счётом 0:1 в пользу гостей.

Начало игры получилось довольно динамичным. «Урал» завладел инициативой и оказывал давление на ворота гостей, а «Крылья Советов» отвечали сопернику своими острыми контратаками. Одна из таких атак привела к забитому мячу, но, после видеопросмотра, главный арбитр встречи Киррилл Левников отменил гол из-за офсайда. «Урал» же запомнился в первой половине игры опасным ударами Эрика головой после навеса с углового, и Андрея Егорычева из пределов штрафной.

Второй тайм развивался по схожему сценарию с первым. Обе команды активно атаковали, но удачливее оказались самарцы. На 53-й минуте Зиньковский смог обыграть защитников «Урала», Илью Помазуна и отправил мяч в сетку ворот «шмелей». В оставшееся время уральские футболисты предпринимали попытки сравнять счёт, но успехом они не увенчались.

Следующий матч «Урал» проведёт в гостях. Соперниками нашей команды станет питерский «Зенит». Игра состоится 16 апреля в 18-30 по уральскому времени.