09 июля21:00

«Урал» вырвал победу в драматичном матче с «Динамо»!

Итоги встречи 27 тура ТИНЬКОФФ РПЛ.

«Урал» добился тяжелейшей победы в матче 27 тура ТИНЬКОФФ РПЛ против «Динамо». Наша команда взяла верх со счетом 2-1, благодаря мячам Эль Кабира и Погребняка и поднялась на 7-е место в турнирной таблице.

Первый гол в матче записал на свой счет Отман Эль Кабир, который получил мяч на фланге, обыгрался «в стенку» с Эриком Бикфалви, прошел к чужим воротам и точно пробил в дальний угол.

Впрочем, гости отыгрались уже через десять минут. Футболисты «Динамо» разыграли угловой, в результате чего на оперативный простор выскочил Артур Юсупов. Полузащитник «бело-голубых» покатил мяч в центр штрафной, но попал в игрока «Урала», рикошетом от которого мяч и залетел в сетку.

Курьезный пропущенный гол не выбил екатеринбуржцев из колеи, и подопечные Дмитрия Парфенова тут же создали несколько острых моментов, в одном из которых забить второй свой мяч мог Эль Кабир, но в этом эпизоде удача была не на стороне голландца.

Первый голевой момент во втором тайме не использовали «динамовцы». Данилин на 76-ой минуте убежал один на один с Ярославом Годзюром и пробил в штангу.

А в уже добавленное к игре время екатеринбуржцы провели решающую атаку. В ней поучаствовали игроки, вышедшие на замену: Панюков навесил в центр штрафной, где защитник гостей не смог выбить мяч. Снаряд отскочил к Погребняку, который быстро сориентировался в эпизоде и с близкого расстояния «расстрелял» Шунина.

«Урал» одержал вторую подряд домашнюю победу, продлил безпроигрышную серию и продолжает борьбу за шестое место в РПЛ.