13 июля20:30

«Урал» выиграл «Уфу» в 1 туре РПЛ!

Футболисты «Урала» победой начали новый сезон!

В 1 туре РПЛ «шмели» в Екатеринбурге обыграли «Уфу» - 3-2.

Счет открылся на 14-й минуте благодаря точному удару головой Эрика Бикфалви – 1-0! 10-й номер нашей команды замкнул навес партнера с углового! В дебюте второго тайма Бикфалви оформил дубль – 2-0! И вновь полузащитник забил головой. Ассистентом выступил Денис Кулаков.

До середины тайма игра шла под диктовку подопечных Дмитрия Парфёнова. Однако на 76-й минуте сценарий матча резко изменился. Андрей Козлов сократил отставание в счете – 2-1.

На 81-й минуте голом отметился Юрий Бавин, который за несколько секунд до этого вышел на замену. Полузащитник вышел один на один с голкипером после потрясающей голевой передачи Владимира Ильина и послал мяч в ворота – 3-1. Но вскоре в нашей штрафной Сергей Карасев назначил пенальти. Удар с точки реализовал Даниил Фомин – 3-2. Однако после этого гости не сумели создать опасность у ворот нашей команды.

Победа! Поздравляем болельщиков с успешным стартом сезона! Спасибо за поддержку в сегодняшней встрече!