18 апреля16:00

«Урал» в упорной борьбе минимально уступил «Рубину»

«Урал» провёл матч 26 тура Тинькофф РПЛ. Наша команда на «Екатеринбург Арене» принимала «Рубин». Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом.

Первая половина встречи проходила в равной игре. Обе команды много атаковали, но впереди активнее действовали игроки «Рубина». Один из опасных эпизодов случился в начале матча, когда Кварацхелия нанес прицельный удар в дальний угол ворот «Урала», однако Годзюр парировал мяч. За одну минуту до перерыва, гости все-таки вышли вперед. Дальний выстрел Йевтича был точный. Соперники ушли на перерыв со счетом – 0:1.

Во втором тайме «шмели» больше владели как инициативой, так и мячом. Впрочем, не хватало последнего элемента, чтобы завершить атаку голом. Самая яркая возможность была на 82-й минуте, когда главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Рубина». Панюков, к сожалению, не реализовал одиннадцатиметровый. Больше голов в матче не было. «Урал» в упорной борьбе потерпел поражение от «Рубина».