19 августа20:00

«Урал» в Екатеринбурге сыграл вничью с «Локомотивом»

Подробности и первые фото с матча.

«Урал» в рамках 3 тура Тинькофф РПЛ на «Екатеринбург Арене» принимал московский «Локомотив». Встреча завершилась вничью 1-1.

Первый опасный момент в матче создал «Урал» на 11-й минуте. Эрик Бикфалви после передачи Андрея Панюкова сместился с левого фланга в центр и сильно пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади. Но мяч прошел рядом со штангой.

Вскоре гости ответили ударом Гжегожа Крыховяка. Польский футболист нанес мощный «выстрел» с дальней дистанции. Но Илья Помазун отбил мяч, который летел под перекладину. После углового у ворот «шмелей» на 21-й минуте шанс отличиться имел Фёдор Смолов. Но форвард не попал по воротам из выгоднейшей позиции. На 42-й минуте снова был момент у Смолова. Фёдор вышел один на один с нашим голкипером, Однако Помазун вновь сыграл надежно! Кстати, для Ильи Помазуна эта встреча стала дебютной в составе «Урала».

Во втором тайме первый опасный момент создали уже гости. На 50-й минуте в штрафную ворвался Миранчук, который опасно низом пробил в дальний угол. И вновь сложнейший удар кончиками пальцев отбил наш голкипер!

На 74-й минуте «шмели» убежали в быструю атаку, из которой добились максимума! «Урал» открыл счет благодаря отличной подаче Дмитрия Ефремова с левого фланга на вбегающего в штрафную площадь Андрея Егорычева. Полузащитник великолепным ударом головой послал мяч в сетку!

Почти сразу «Локомотив» усилил давление на ворота хозяев. На 82-й минуте Помазун вновь совершил эффектное спасение после удара Смолова. Однако вскоре нападающий гостей все же отличился. Смолов с близкого расстояния поразил ворота нашей команды. Так установился окончательный ничейный счет.

Тинькофф РПЛ. 3 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Москва) – 1:1 (0:0)

Голы: Егорычев, 74; Смолов, 87.

«Урал»: Помазун, Кулаков, Рыков, Герасимов, Калинин, Мишкич (Бавин, 77), Августиняк, Подберёзкин (Ефремов, 65), Егорычев, Бикфалви, Панюков.

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Баринов (Лисакович, 86), Крыховяк, Смолов, Чорлука, Жемалетдинов (Эдер, 76), Мурило, Рыбус, Маринчук Ал., Рыбчинский (Миранчук, Ан. 65).

Судья: Алексей Матюнин

Предупреждения: Крыховяк, 28; Подберёзкин, 29; Панюков, 31; Бикфалви, 49; Матвеев, 70; Рыбус, 81; Помазун, 90+2.

19 августа 2020 г. Екатеринбург, «Екатеринбург Арена».