13 июля00:30

«Урал» уступил в Краснодаре

Итоги матча 28 тура ТИНЬКОФФ РПЛ.

В Краснодаре завершился матч 28 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Наша команда встречалась с ФК «Краснодар» и потерпела поражение со счетом 0-3.

Отметим, что в этой игре в составе екатеринбуржцев дебютировал голкипер Влад Полетаев. Уже в первом тайме он совершил несколько сейвов и пару раз по-настоящему спас «Урал». Но все же остаться «сухим» ему не удалось. Нападающий «Краснодара» Маркус Берг ударом головой замкнул точную передачу Уткина со стандарта и открыл счет.

«Урал» также отвечал острыми выпадами к чужим воротам. Как всегда активен в атаке был Отман Эль Кабир. Один из лучших моментов для взятия ворот все же получил не он, а Михал Кухарчик. Эль Кабир навесил на Бикфалви, тот скинул головой мяч в центр штрафной «Краснодара» на Кухарчика, откуда полузащитнику «Урала» оставалось только попасть в створ. Но, увы, точность нашего игрока подвела.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе и с обилием опасных моментов у обоих ворот. А вот вторая половина игры получилась для екатеринбуржцев менее удачной.

Сначала Эль Кабир вынужден был покинуть поле из-за повреждения, а вскоре краснодарцы усилиями Фернандеша увеличили свое преимущество. Под занавес встречи Вандерсон заработал пенальти, который реализовал Кабелла.