18 февраля20:00

«Урал» уступил «Краснодару» с минимальным счётом в ОАЭ

Подробности.

Главная команда провела седьмой матч на BetBoom тренировочных сборах. Соперником стал лидер Мир РПЛ «Краснодар». В равной борьбе победу с минимальным счётом одержали «быки».

Несмотря на всего один гол, сегодняшняя игра получилась интересной. В ней было и много моментов, и разных событий. Уже на первых минутах соперники обменялись опасными атаками. «Быкам» даже удалось забить, но из офсайда. А на 15-й минуте был назначен пенальти в ворота «Краснодара». Однако через минуту арбитр по странной причине отменил своё решение. Следующие атаки обеих команд также не приносили результат. Хотя они были довольно опасными.

Во втором тайме было меньше ударов, но мяч всё же в центре поля не задерживался, и соперники часто подбирались к штрафной площади друг друга. На 72-й минуте краснодарцы заработали пенальти, который не смогли реализовать. Но спустя пару минут «быки» всё же открыли счёт благодаря быстрой атаке. Изменить счёт подопечным Виктора Гончаренко не удалось.

BetBoom тренировочные сборы. Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар» (Краснодар) – 0:1 (0:0)

Гол: Кордоба, 74.

Нереализованный пенальти: Кордоба, 72 (мимо).

«Краснодар»: Агкацев, Петров (Оласа, 46), Арутюнян (Кайо, 65), Тормена, Волков (Эктов, 65), Кастаньо (Черников, 65), Баньяц (Ленини, 65), Сперцян (Кади, 65), Батчи (Кучугура, 85), Олусегун (Кокшаров, 65), Мозес (Кордоба, 65).

«Урал»: Помазун, Бегич (Мамин, 65), Кулаков, Итало, Бевеев, Филипенко (Сиссе, 63), Бочеров (Ишков, 63), Сунгатулин (Дмитриев, 63), Концевой (Каштанов, 22), Мишкич (Аюпов, 82), Бикфалви (Эмерсон, 63).

Предупреждения: Кордоба, 85, Черников, 88 – Каштанов, 33.

Главный судья: Душан Димитриевич (Сербия).

18 февраля 2024 г. ОАЭ. Дубай. Спорткомплекс «Джабаль Али».