25 июля21:30

«Урал» уступил «Краснодару»

Матч закончился победой гостей.

«Урал» в первом туре Тинькофф РПЛ встречался с «Краснодаром». Встреча, проходившая на «Екатеринбург Арене», завершилась победой «быков» - 0:3.

Стартовые минуты первого тайма проходили в равной борьбе, однако «Краснодар» больше владел мячом и оказывал давление на оборону «шмелей». Подопечные Юрия Матвеева пытались отвечать на контратаках, но пробить по воротам не удавалось. Впрочем, уже в самом конце матча, главный арбитр после просмотра VAR указал на точку в ворота «быков». Бикфалви не смог переиграть Сафонова. Команды ушли на перерыв при счёте – 0:0.

Вторая половина началась так, как проходил большую часть первый тайм: гости высоко располагались на поле и продолжали угрожать воротам Помазуна. На 62-ой минуте «Краснодар» вышел вперёд. Сначала удар издали попал в Августиняка, а уже от него рикошетом пересёк линию ворот – 0:1. Наша команда пыталась сравнять результат, но не хватало завершающего удара, а в некоторых моментах, отметим, блестяще сыграл Сафонов. На 85-ой минуте «быки» забили второй мяч. Вильена оформил дубль, нанеся сильный и точный выстрел издали. За несколько секунд до конца встречи, арбитр указал на точку – Кордоба был точен – 0:3, а затем прозвучал свисток об окончании матча.

Тинькофф РПЛ. 1 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар» (Краснодар) 0:3 (0:0)

Голы: Вильена, 62; Вильена, 86; Кордоба, 90.
«Урал»: Помазун, Кулаков, Адамов, Герасимов, Колесниченко, Подберёзкин (Мишкич, 75), Августиняк, Бикфалви, Егорычев (Максименко, 84), Ибрахимай (Железнов, 69), Панюков (Агеев, 66).
«Краснодар: Сафонов, Сорокин, Петров, Газинский (Рамирес, 84), Ионов (Ильин, 88), Классон (Кордоба, 60), Кайо, Вильена, Черников, Сперцян, Сулейманов (Кабелла, 61).
Предупреждения: Сперцян, 53; Бикфалви, 60; Герасимов, 77.
25 июля 2021 г. Екатеринбург, стадион «Екатеринбург Арена».