24 октября20:30

«Урал» уступил «Ахмату»

В 12 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встречался с «Ахматом». Матч, который проходил в Грозном, завершился победой хозяев поля – 1:0.

Со стартовых минут первого тайма «Ахмат» контролировал мяч и активно атаковал. Первый голевой момент возник на 7 минуте. Садулаев подобрал мяч на левом фланге, вошёл с ним в штрафную, обыграл нескольких наших защитников и нанёс удар. Мяч, после касания Помазуна, попал в штангу. Затем «Шмели» перехватили инициативу и больше владели как мячом, так и преимуществом на поле. На 14 минуте «Урал» создал похожий эпизод, как у соперника. В штрафную проник Кулаков и, после плотного удара, мяч также угодил в штангу. После этого вратаря «Ахмата» ещё беспокоили Колесниченко и Егорычев, однако счёт на табло по итогам первой половины не изменился.

Во втором тайме на 49 минуте подопечные Талалаева едва не вышли вперёд. Но один из нападающих, получив мяч в штрафной площади, нанёс удар выше ворот. Спустя несколько минут уже Егорычев имел хороший эпизод, чтобы открыть счёт в матче. Однако, удар нашего полузащитника сумел отбить Шелия. Это случилось на 56 минуте. Проведя несколько замен на поле вышел Себаи, который спустя одну минуту, нанеся удар головой в штрафной площади, отправил мяч в сетку ворот Помазуна – 1:0. В оставшееся время, к сожалению, «шмели» не смогли что-либо сделать у ворот «Ахмата». Таким образом, встреча, проходившая в Грозном, завершилась минимальной победой хозяев – 1:0.