12 мая21:00

«Урал» сыграл вничью в Воронеже

«Урал» провёл гостевой матч 28 тура МИР РПЛ против воронежского «Факела». Команды за 90 минут не смогли реализовать свои моменты, итог встречи — 0:0.

С первых минут наша команда взяла мяч под контроль, но при этом уральцы не проявляли активность возле чужих ворот и практически не создавали опасных моментов. Единственное, чем запомнились стартовые 15 минут, удар Ильи Ишкова в ближний угол, но и он не был опасен, Александр Беленов на опыте отбил мяч.

Спустя 20 минут в штрафной «Факела» случился пожар! Кулаков несколько раз простреливал вдоль чужих ворот, но каждый раз защитники хозяев были внимательнее. После череды отскоков мяч дошёл до Каштанова, который был в паре метров от ворот, но Алексей сильным ударом послал мяч в перекладину. Очень обидное поражение, которое разозлило нашего нападающего.

После середины первого тайма хозяева взяли инициативу в свои руки и ноги. «Факел» много навешивал и зарабатывал угловые удары, но наши игроки были внимательны в обороне. Особенно выделялся на фоне остальных Итало и Дмитриев! Игорь работал по всей бровке и здорово помогал своим партнёрам у обоих ворот.

Команды так и не открыли счёт в первом тайме, но и моментов для забитого мяча было немного. Футболисты много боролись и нарушали правила, но дело до ворот так и не доходило.

В самом начале второго тайма Алексей Ионов заменил Илью Ишкова, который получил в первом тайме жёлтую карточку — решение абсолютно понятное, Виктор Михайлович в последнее время всегда снимает с игры футболистов, получивших предупреждение.

Во втором тайме футболисты продолжали много бороться и играть через верховые передачи, но всё было безрезультатно — хозяева и вовсе нанесли первый удар в створ наших ворот лишь после 65-й минуты. Но и уральцы не создавали моментов, хотя имели много подходов к чужой штрафной, но не хватало завершения.

Зрители так и не увидели опасных ударов и подходов к воротам. Хозяева пытались устроить финальный навал на наши ворота, но это ничем не обернулось — уральцы здорово боролись на втором этаже и не позволили «Факелу» вырвать победу. Команды разошлись миром.