05 февраля20:00

«Урал» сыграл вничью в товарищеском матче на BetBoom тренировочном сборе

1:1 – с ФК «Арарат-Армения».

«Урал» провёл четвёртый товарищеский матч на BetBoom тренировочном сборе. Наша команда встретилась с ФК «Арарат-Армения». Игра завершилась вничью 1:1.

В первом тайме наша команда доминировала на поле с ощутимым игровым преимуществом. Было очень много подходов к воротам соперника, однако ударов было мало. Героями самых опасных эпизодов были Эрик Бикфалви и Александр Юшин. Первый головой пробил по центру ворот и голкипер справился, а второй с острого угла в трудной ситуации пробил мимо цели. Команда из Еревана отвечала подачами с угловых, забросами, но наши игроки очень надёжно действовали в обороне.

Однако в дебюте второго тайма наши оппоненты вышли вперёд. Но почти сразу наша команда отыгралась. Антон Чебыкин на фланге не дал мячу улететь в аут, почти сразу армяне нарушили правила, а арбитр назначил штрафной. А с подачи точным ударом головой отметился Сильвие Бегич.

Завершающие минуты встречи прошли в равной борьбе. Забить за «Урал» мог Юрий Железнов, который с фланга сместился в центр и пробил низом. Мяч в полуметре разминулся со штангой. Вскоре прозвучал финальный свисток.

УТС. Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Арарат-Армения» (Ереван) – 1:1 (0:0)

«Урал»: Помазун, Кулаков, Гогличидзе, Мамин, Эмерсон, Сунгатулин, Влут, Татаринов, Бикфалви, Железнов, Юшин.

На замену выходили: Бегич, Егорычев, Мишкич, Бевеев, Чебыкин, Мосин, Дружинин, Быковский.

5 февраля 2023 г. Дубай, поле спорткомплекса «Джабаль Али».

Отметим, что уже завтра подопечные Виктора Гончаренко проведут ещё одну игру. В 12:30 по уральскому времени начнётся матч с «Зенитом».