04 февраля23:00

«Урал» сыграл вничью с командой из Саудовской Аравии

Главная команда провела четвёртый матч на BetBoom тренировочных сборах. Соперником стал представитель чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Фатех», который уже 17 февраля возобновит свой сезон матчем с ФК «Аль-Наср».

Стартовый состав нашей команды выглядел так: Помазун, Филипенко, Итало, Концевой, Кулаков, Мамин Ар., Бевеев, Егорычев, Сиссе, Бочеров, Бикфалви.

Матч получился зрелищным, обе команды создали приличное количество моментов. Счёт открыли наши оппоненты уже в первой своей атаке. Им удалось воспользоваться неразберихой в нашей штрафной после подачи с углового и с близкого расстояния поразить ворота. Нашу команду это не смутило, постепенно атак у ворот соперника возникало всё больше и больше. Не хватало ударов. Но на 37-й минуте удар головой Итало стал результативным. Бразильский защитник отправил мяч в сетку после скидки Егора Филипенко.

В дебюте второго тайма несколькими эффектными спасениями ворот отметился Илья Помазун. А вскоре проявил себя Эрик Бикфалви. Наш «Тор» забил классный гол со штрафного. Чуть позже Андрея Егорычева заменил Фаниль Сунгатулин. А на 60-й минуте тренерский штаб сменил почти всю команду. На поле по-прежнему остались Помазун, Итало, Бевеев и недавно вышедший Сунгатулин. А в игру вступили Кики, Эмерсон, Ишков, Дмитриев, Аюпов, Газинский, Каштанов. Почти сразу после замен «шмели» пропустили. Вновь результативный удар был нанесён с близкого расстояния. При счёте 2:2 наши парни могли вновь выходить вперёд. Защита и вратарь «Аль-Фатеха» с большим трудом справились с ударами Ильи Ишкова и Мингияна Бевеева. Игроки били с убойных позиций. Но больше счёт не изменился.

Отметим, что этим матчем завершился объёмный этап подготовки команды к возобновлению сезона. Работа велась в двухразовом режиме, было много бега, сыграно 4 матча, один из которых в формате 4 тайма по 30 минут. Тренерский штаб дал игрокам три дня выходных. 8 февраля тренировочный процесс возобновится.