24 апреля18:00

«Урал» сыграл вничью с «Ахматом»

«Урал» провёл матч 27 тура Тинькофф РПЛ. Наша команда на «Екатеринбург Арене» принимала «Ахмат». Встреча завершилась боевой ничьёй – 1:1.

Матч начался активно. На 11-й минуте, после коротких передач в штрафной площади Годзюра, Садулаев открыл счёт в игре – 0:1. «Ахмат», забив гол, контролировал преимущество и создавал несколько опасных эпизодов у ворот нашего голкипера. Впрочем, на 28-й минуте «Урал» мог сравнять результат на табло. Вратарь гостей не зафиксировал мяч, который отскочил к Рамазану. Гаджимурадов пробил в перекладину. В оставшееся время «шмели» выглядели ярче, но не хватало завершающего действия, чтобы перевести мяч за линию ворот «Ахмата». Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей.

Во второй половине «Урал» завладел преимуществом, раз за разом обостряя у ворот гостей. Очередная атака екатеринбуржцев завершилась голом на 58-й минуте. Августиняк дальним выстрелом сравнял счёт на табло – 1:1. Почувствовав, что соперник дезориентирован, «Урал» продолжил атаковать и создавать острые моменты, но второй забитый мяч в ворота гостей болельщики так и не увидели. Встреча завершился вничью – 1:1.