12 февраля19:00

«Урал» сыграл товарищеский матч с «Локомотивом»

«Урал» провёл шестой товарищеский матч на BetBoom тренировочном сборе. Команда Виктора Гончаренко встретилась с «Локомотивом». «Железнодорожники» одержали победу – 2:1.

В целом, наши игроки провели хороший матч. В первом тайме «Урал» полностью доминировал на поле. «Локомотив» лишь ограничивался подходами к нашим воротам, но раз за разом давал нашим футболистам создать угрозу у своих. Мы организовали много моментов до перерыва, но забить получилось однажды. Лазар Ранджелович с левого фланга выполнил точный навес на Эрика Бикфалви, который с близкого расстояния головой открыл счёт.

В перерыве обе команды полностью поменяли составы. Только Олег Баклов продолжил игру. Игра чуть изменилась. У ворот «красно-зелёных» вновь довольно часто было опасно. Но и «Локомотив» стал создавать свои моменты. Два из них удалось реализовать. До финального свистка наша команда атаковала. В ближний угол опасно бил Юрий Железнов. Рай Влут с линии штрафной нанёс удар под перекладину. Но в этих эпизодах надёжно сыграл голкипер.

УТС. Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Москва) – 1:2 (1:0)

«Урал» (1 тайм): Баклов, Кулаков, Бевеев, Филипенко, Эмерсон, Сунгатулин, Мишкич, Ранджелович, Бикфалви, Татаринов, Юшин.

«Урал» (2 тайм): Баклов (Алексеев, 75), Мамин, Быковский, Егорычев, Дружинин, Подберёзкин, Мосин, Чебыкин, Влут, Железнов, Каштанов и игрок на просмотре

12 февраля 2023 г. Дубай, поле спорткомплекса «Джабаль Али».

Отметим, что следующий матч в ОАЭ наша команда проведёт 14 февраля. «Урал» уже второй раз нынешней зимой встретится с «Зенитом».