29 июня23:30

«Урал» провёл выставочный матч в Алапаевске

Праздник футбола удался!

ФК «Урал» продолжил традицию выставочных матчей в городах Свердловской области. В прошлом году главная команда региона ездила в Нижний Тагил, перед этим были поездки в Михайловск, в Каменск-Уральский, в Первоуральск. А вчера подопечные Виктора Гончаренко сыграли в Алапаевске с местным ФК «Триумф», который выступает в областном чемпионате.

Дружеская игра собрала на местном стадионе «Центральный» большое количество зрителей. Деревянные трибуны заполнились ещё за 30 минут до стартового свистка. Поэтому половина болельщиков наблюдали за игрой стоя по периметру всего поля.

Команду РПЛ всюду встречал футбольный колорит низших лиг. Маленькие, но уютные раздевалки, неровное поле, деревянная скамейка запасных, табло, цифры на котором меняют юные футболисты Алапаевска. Кстати, специально к матчу работники стадиона на табло, где всегда написано «гости», в этот раз распечатали табличку ФК «Урал».

Зрители увидели большое количество голов. Все тринадцать мячей влетели в ворота «Триумфа». Удивительного в этом ничего нет. Разница между уровнем РПЛ и Чемпионата области огромная. Главным в этот вечер было то, что футбольный праздник удался - Алапаевск увидел главную команду области. Ведь путь от Алапаевска до Екатеринбурга составляет 2,5 часа и не у каждых жителей этого города есть возможность посещать домашние игры «Урала».

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ АЛАПАЕВСКА

Сегодня «Урал» уже в Екатеринбурге проведёт тренировку. Команда Виктора Гончаренко продолжает подготовку к старту нового сезона. А алапаевский «Триумф» в эти выходные сыграет вновь домашний матч в рамках Чемпионата области.