Главная команда
25 января21:00

«Урал» провёл первый товарищеский матч на BetBoom — тренировочных сборах

Подробности.

Главная команда «Урала» провела первый товарищеский матч на BetBoom — тренировочных сборах. На тренировочном поле, на котором и работают подопечные Виктора Гончаренко в ОАЭ, приняли болгарскую команду «Ботев». Встреча завершилась победой соперников 2:1.

Уже к 12-й минуте болгарская команда вела 2:0. У нашей команды в первые минуты тоже был момент, но вратарь отразил удар Эрика Бикфалви из пределов штрафной с острого угла. К середине тайма «оранжево-чёрные» взяли игру под свой контроль и часто создавали подходы к воротам соперника, но забить не удавалось.

С первых минут второго тайма начался проливной дождь, который продлился до финального свистка. В середине тайма из-за дождя клубная пресс-служба была вынуждена приостановить видеотрансляцию.

Касаемо самой игры. После перерыва наша команда вышла в полностью обновлённом составе. В целом, вторая половина встречи прошла с инициативой «Урала». На 61-й минуте удалось отыграть один мяч. После прострела с левого фланга от партнёра Даниэль Мишкич результативно пробил в дальний угол. После этого несколько хороших моментов было у Алексея Каштанова, Александр Юшин бил из опасной позиции со стандарта. Но эти и другие эпизоды ко второму голу в ворота «Ботева» не привели.

УТС. Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Ботев» (Пловдив, Болгария) – 1:2 (0:2)

Гол у «Урала»: Мишкич, 61.

Состав «Урала» в 1 тайме: Помазун, Бегич, Кулаков, Филипенко, Быковский, Сиссе (Сунгатулин, 43), Егорычев, Газинский, Ранджелович, Влут, Бикфалви.

Состав «Урала» в 2 тайме: Алексеев, Гогличидзе, Мамин, Эмерсон, Бевеев, Железнов, Подберёзкин, Мишкич, Сунгатулин, Юшин, Каштанов.

25 января 2023 г. Дубай, поле спорткомплекса «Джабаль Али».