19 июля18:30

«Урал» провёл матч в Нижнем Тагиле

Наша команда одержала победу.

Сегодня в Нижнем Тагиле состоялся выставочный матч между «Уралом» и местным «Уральцем». Ежегодно наша команда ездит в города Свердловской области и в этот раз удалось встретиться с тагильчанами. Встреча завершилась победой «Урала» - 3:2.

Наша команда на игру вышла следующим составом: Помазун, Герасимов, Гогличидзе, Эмерсон, Егорычев, Емельянов, Сунгатулин, Шатов, Юшин, Бикфалви, Гаджимурадов.

Хозяева поля с первых минут были очень заряжены на серьёзную борьбу. У наших ворот было несколько опасных моментов, но открыли счёт футболисты «Урала». Первый же опасный эпизод на половине поля «Уральца» привёл к голу. После подачи в штрафную площадь точным ударом головой отметился Алексей Герасимов - 1:0.

Спустя 20 минут после стартового свистка в нашем составе произошли изменения. Ушли: Помазун, Шатов, Эмерсон, Емельянов, Бикфалви. Вышли: Ландаков, Кузьмичёв, Коновалов, Евсеев, Каштанов.

На 30-й минуте тренерский штаб Игоря Шалимова произвёл ещё несколько замен. Поле покинули: Сунгатулин, Егорычев, Гаджимурадов, Гогличидзе, Герасимов. Вышли: Бевеев, Быковский, Железнов, Цулукидзе, Мамин.

На 31-й минуте «Уралец» сравнял счёт. Хозяева нанесли результативный удар низом из пределов штрафной площади - 1:1. А спустя 11 минут вперёд нашу команду вывел Александр Юшин. Седьмой номер «шмелей» забил гол-шедевр с дальней позиции – 2:1.

Спустя 15 минут после перерыва в «Урале» произошло ещё несколько замен. Поле покинули: Ландаков, Железнов, Коновалов, Кузьмичёв, Каштанов. А вместо них вышли игроки «Урала-2»: Кузнецов, Некрасов, Толкачёв, Галанин, Татаринов.

На 70-й минуте произошли заключительные замены.Ушли: Евсеев, Цулукидзе и Мамин. Их сменили: Арсентьев, Гейкин и Дружинин.

Заключительные 10 минут были богатыми на события. На 81-й минуте наша команда не реализовала пенальти. А на 85-й минуте счёт стал 3:1. Лев Толкачёв нанёс точный удар низом после отличной комбинации.

Но хозяева в концовке порадовали свою публику. Они забили красивый мяч со штрафного на 87-й минуте. А вскоре прозвучал финальный свисток.