05 сентября20:00

«Урал» провёл контрольный матч с «Крыльями Советов»

«Урал» провёл контрольный матч на «Екатеринбург Арене». Наша команда встретилась с «Крыльями Советов». Игра завершилась победой гостей – 4:1. По договорённости команд матч прошёл в формате три тайма по 40 минут.

Подопечные Игоря Шалимова уверенно начали встречу. У ворот гостей сразу стали возникать моменты. Однако первая же атака самарцев привела к голу. Они заработали угловой, который разыграли через пас. Затем последовал прострел в нашу штрафную, где Сарвели с близкого расстояния отправил мяч в ворота. После гола игра успокоилась. В основном она проходила в центре поля, а моменты возникали редко.

Под конец первого тайма вновь у ворот «Крыльев Советов» стали возникать моменты. Наши игроки били с разных позиций, но очень часто защитники или вратарь успевали заблокировать удары. Гости атаковали редко, но снова сумели создать опасный момент. На этот раз они попали в перекладину после дальнего удара.

Много атак у нашей команды возникало в дебюте второго тайма. В одном из эпизодов Эрик Бикфалви покатил мяч на Андрея Панюкова, который с острого угла, но с близкого расстояния, был близок к голу. Однако мяч полетел мимо цели. Вскоре Рамазан Гаджимурадов нанёс опасный удар с линии штрафной, но голкипер потащил мяч из «девятки». А на 75-й минуте счёт сравнялся. Пенальти реализовал Михаил Агеев.

В третьем тайме в центре обороны нашей команды было два молодых футболиста. В обороне «Урал» стал действовать менее увереннее. Однако перед пропущенными мячами «шмели» имели отличный шанс выйти вперёд. После передачи Дениса Кулакова с выгодной позиции голкипера не смог переиграть Агеев. А вскоре за короткий отрезок гостям удалось провести три результативные атаки.