11 февраля12:00

«Урал» проведёт контрольный матч с «Акроном»

Начало встречи в 19-30.

Сегодня футболисты «Урала» проведут свой третий матч на сборе в Турции. Наша команда сыграет с тольяттинским «Акроном», который выступает в первенстве ФНЛ. Встреча пройдёт в Белеке и начнётся в 19-30 по уральскому времени. Прямая трансляция матча запланирована ЗДЕСЬ.

В этом поединке «Урал» сыграет смешанным составом, поскольку в игре не примут участие те футболисты, которые накануне выходили в старте на матч против «Зеты».

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

«Акрон» - один из самых молодых профессиональных клубов России. Он был основан в Тольятти только 3 года назад руководителем крупного промышленно-металлургического объединения. В 2018 году команда взяла старт в первенстве любительских футбольных команд, по итогам которого заняла третье место. В сезоне-2019/20 тольяттинский клуб дебютировал в ПФЛ и сходу занял первое место. В единственном матче против «Урала-2», который соперники успели сыграть друг с другом до приостановки турнира из-за пандемии, «Акрон» одержал победу со счётом 1-0. Нынешний сезон тольяттинцы проводят в первенстве ФНЛ. Первую часть сезона команда завершила на 19-м месте, набрав по итогам 26 матчей 22 очка. По ходу зимних сборов футболисты «Акрона» провели 4 контрольных матча и ни в одном из них не проиграли: ничьи 1-1 с сербским ФК «Раднички» и польским клубом «Видзев», а также победы над болгарским «Лудогорцем» (2-1) и латвийской «Валмиерой» (6-1).

Добавим, что главная команда «Урала» сыграет с «Акроном» впервые.