Главная команда
15 июля20:30

«Урал» уступил «Арсеналу»

Итоги матча 29 тура РПЛ.

«Урал» провел матч 29 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Наша команда встречалась на «Екатеринбург Арене» с тульским «Арсеналом» и потерпела поражение со счетом 1-3.

«Арсенал» чуть более активно на начал встречу и уже 12-й минуте игрок тульской команды опасно пробил из-за пределов штрафной площади. Годзюр перевел мяч на угловой, после которого, к сожалению, для нашей команды гол забил Даниил Хлусевич, замкнув передачу с корнера ударом под перекладину.

Футболисты «Урала» после пропущенного мяча активизировались и создали несколько опасных моментов.   Действовавший на позиции форварда Егорычев дважды опасно атаковал ворота Левашова - на 14-й и 17-й минутах. А вскоре главный судья сначала назначил одиннадцатиметровый в ворота «Арсенала» за фол на Калинине, а потом, посмотрев повтор, его отменил.

«Урал» не стал отчаиваться и уже на 28-й минуте с передачи Калинина Егорычев нанес опаснейший удар головой, который парировал голкипер «Арсенала». Следующий момент был на 38-й минуте, когда после углового наша команда наносила удар, который также смог вытащить вратарь «Арсенала».

А уже на 39-й минуте Эрик Бикфалви совершил очередное чудо, мастерски ударив в падении через себя после навеса Кулакова, тем самым сравняв счет!

На 45-й минуте последний опасный момент в первом тайме был у Емельянова, он выиграл борьбу в штрафной соперника после розыгрыша углового, пробил головой по центру, но вратарь опять был надежен.

Во втором тайме опасных моментов было меньше. Но реализация их в исполнении гостей – выше. На 74-й минуте Пантелеев удачно реализовал стандартное положение, забив прямым ударом со штрафного.

На 81-й минуте вышедший на замену Панюков замкнул передачу на пустые ворота. Но порадоваться футболистам «Урала» толком не удалось: гол, как и пенальти в первом тайме, арбитры отменили также после просмотра видео-повтора, зафиксировав игру рукой.

А на последних компенсированных минутах второго тайма Ткачев вышел один на один с Годзюром и установил итоговый счет 1-3.