09 августа23:00

«Урал» потерпел поражение в Сочи

Подробности.

В 3 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встретился с «Сочи». Игра, проходившая на стадионе «Фишт», завершилась победой хозяев – 2:0.

Стартовые минуты первого тайма проходили без ярких эпизодов. Соперники владели мячом и вели борьбу в центре поля. Впрочем, на восьмой минуте встречи после атаки с левого фланга передачу на линии штрафной площади получил Юсупов, который сделал пас на набегающего Попова. Тот пробил точно в дальний угол ворот Годзюра – 1:0. После пропущенного гола наша команда пыталась изменить ситуацию в игре, но сочинцы надёжно действовали на всех участках поля. Создать опасных моментов в первой половине у «шмелей», несмотря на попытки, так и не получилось.

Во втором тайме наша команда активно действовала на поле, создавая хорошие эпизоды у ворот Джанаева. Сначала Бикфалви в штрафной площади нанёс удар в перекладину, затем вышедший на замену Агеев раз за разом тревожил вратаря хозяев. Оставалось только забить, но не хватало завершающего действия в исполнении «шмелей». На 70-ой минуте, после подачи с углового, мяч попал в руку Герасимову. Судья указал на точку после просмотра VAR. Нобоа нанёс точный удар – 2:0. В оставшееся время подопечные Юрия Матвеева больше были с мячом, но этого, чтобы спасти встречу, было недостаточно. Счёт на табло больше не изменился.

Тинькофф РПЛ. 3 тур
«Сочи» (Сочи) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:0 (1:0)

Голы: Попов, 8; Нобоа, 70 (п)
«Сочи»: Джанаев, Барач, Родриго, Терехов, Заика (Маргасов, 57), Прохин, Юсупов (Жоаозиньо, 75), Попов (Бурмистров, 46), Цаллагов (Нобоа, 46), Ангбан, Барсов (Павлов, 90).
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Адамов, Рыков, Герасимов, Колесниченко (Насыров, 59), Августиняк, Мишкич (Гагнидзе, 65), Егорычев (Подберёзкин, 46), Бикфалви (Максименко, 69), Панюков (Агеев, 46).
Главный судья: Кирилл Левников.
Предупреждения: Барсов, 59; Мишкич, 63; Герасимов, 68.
9 августа 2021 года, город Сочи, стадион «Фишт».