27 ноября18:20

«Урал» поделил очки с «Сочи»

В 16 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встречался с «Сочи». Заключительная домашняя встреча года завершилась вничью – 1:1.

Стартовые минуты первого тайма проходили обоюдно. Команды по очереди контролировали мяч и вели борьбу в центре поля. Впрочем, острый эпизод не заставил себя долго ждать. Уже на 7 минуте Егорычев получил мяч на левом фланге и нанёс удар из пределов штрафной площади. Голкипер «Сочи» парировал выстрел нашего полузащитника. Гости могли также забивать на 14 минуте после подачи со штрафного, однако на ленточке надёжно сыграл Помазун. Спустя 15 минут игровой снаряд на правом фланге получил Гаджимурадов. Рамазан сместился с ним в центр и нанёс удар под перекладину. Денис Адамов, вратарь «Сочи», перевёл мяч на угловой. Следующая атака стала голевой для подопечных Игоря Шалимова. Бикфалви получил мяч на левом фланге и сделал передачу в штрафную, где уже находился Рафал. Августиняк первым же касанием отправил мяч в сетку ворот гостей – 1:0. Сочинцы могли в ответной атаке сравнивать счёт, но удар, который был нанесён нападающим «Сочи», отразил Помазун.

С начала второго тайма «Сочи» больше контролировало мяч на нашей половине поля. Очередная атака закончилась взятием ворот. На 68 минуте Нобоа пробил с района линии штрафной и отправил мяч в ворота «Урала» - 1:1. Через несколько минут произошёл ещё один эпизод. На 74 минуте вторую жёлтую карточку получил Барач. У подопечных Игоря Шалимова после того, как защитник покинул поле, было несколько возможностей, чтобы забить, однако болельщики больше голов не увидели. Заключительный домашний матч года завершился вничью – 1:1.