04 апреля18:00

«Урал» уверенно победил «Арсенал»

Подробности.
Футболисты «Урала» на «Екатеринбург Арене» обыграл «Арсенал» в 24 туре Тинькофф РПЛ. Матч завершился со счетом 2:0.

Матч начался с назначения пенальти в ворота «Урала». На 2 минуте после фола Калинина в своей штрафной к точке подошел Пантелеев, который не смог переиграть Годзюра. Ярослав поймал мяч в руки. Спустя несколько минут «шмели», разыграв угловой удар, открыли счет в матче. Павел Погребняк точно пробил головой – 1:0. Далее игроки «Урала» создавали много опасных моментов. На 30 минуте Егорычев вышел 1 на 1 с Пантелеевым, но не смог переиграть вратаря гостей. Впрочем, несмотря на преимущество «Урала» по игре, больше голов в первом тайме забито не было. Екатеринбуржцы ушли на перерыв, минимально ведя в счете.

Вторая половина встречи проходила без голевых эпизодов. Команды вели много борьбы в центре поля, не создавая явных моментов для взятия ворот. «Арсенал» больше владел мячом, но не преимуществом. «Урал» внимательно действовал во всех зонах на поле. Едва ли не первый опасный момент случился на 76-й минуте. Джорджевич готовился пробить, но Годзюр вовремя вышел из ворот и спас свою команду. На 85-й минуте, вышедший на замену Гаджимурадов, после быстрой атаки с фланга, удвоил преимущество «Урала» - 2:0 и сделал окончательный результат матча. «Урал» одержал вторую домашнюю победу подряд.

Благодарим болельщиков за поддержку!

Тинькофф РПЛ. 24 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Арсенал» (Тула) – 2:0 (1:0)

Голы: Погребняк, 14; Гаджимурадов, 85.

«Урал»: Годзюр, Калинин, Рыков, Страндберг, Адамов, Мишкич, Августиняк, Подберезкин (Гаджимурадов, 65), Бикфалви, Егорычев, Погребняк (Герасимов, 81).

«Арсенал»: Шамов, Бауэр, Ломовицкий, Григалава, Ткачев (Громыко, 81), Чаушич, Коновалов (Панченко, 88), Пантелеев (Джорджевич, 62), Луценко, Довбня, Рассказов (Беляев, 46).

Главный судья: Сергей Иванов.

Предупреждения: Калинин, 2; Луценко, 18; Хагуш, 34; Пантелеев, 40; Погребняк, 55; Коновалов, 82; Гаджимурадов, 90+1; Ломовицкий, 90+4.

4 апреля 2021 г. Екатеринбург, стадион «Екатеринбург Арена»