10 мая20:30

«Урал» одержал победу над «Ростовом»

Единственный гол в матче забил Рамазан Гаджимурадов.

«Урал» провёл матч 29 тура Тинькофф РПЛ. Наша команда на «Екатеринбург Арене» принимала «Ростов». Встреча завершилась победой «шмелей» с минимальным счётом.

Первый тайм прошёл с преимуществом нашей команды. Подопечные Юрия Матвеева много били по воротам Песьякова и создавали яркие эпизоды в чужой штрафной площади. Хороший момент возник у Егорычева с Гаджимурадовым. Оба игрока нанесли плотные удары, но голкипер гостей отразил два выстрела. Впрочем, на 36-ой минуте очередная атака «шмелей» завершилась голом. Рамазан Гаджимурадов технично обыграл защитника «Ростова», а в завершении был точен – 1:0. Счёт, когда команды ушли на перерыв, не изменился.

Игра во второй половине встречи получилась менее яркой. Однако обе команды оказывали давление и создавали моменты у чужих ворот. Мячом больше владели гости, но завершить атаки точным ударом не получалось. В концовке встречи команды обменялись опасными эпизодами, но голов забито больше не было. Мяч Рамазана Гаджимурадова, забитый в первом тайме, оказался победным.

Таким образом, «Урал» одержал победу в заключительном домашнем матче сезона!