22 августа18:00

«Урал» обыграл «Краснодар» в Екатеринбурге!

Подробности и первые фото.

«Урал» в рамках 4 тура Тинькофф РПЛ на «Екатеринбург Арене» принимал «Краснодар». Встреча завершилась победой нашей команды 1-0!

Первый же опасный момент в матче привёл к голу «Урала»! Вячеслав Подберёзкин красивейшим ударом левой ногой из пределов штрафной отправил мяч в дальний угол! «Шмели» открыли счет первым же ударом в створ!

«Краснодар» ответил своим опасным моментом на 16-й минуте. Кристиан Рамирес наносил удар с линии штрафной. Эквадорец убрал на замахе двух игроков нашей команды и пробил под перекладину. Илья Помазун хладнокровно справился с ударом! В середине тайма после навеса с фланга по нашим воротам головой опасно бил Маркус Берг. И снова голкипер нашей команды сыграл очень уверенно и вытащил мяч из угла. Это было очень эффектное спасение!

В дебюте второго тайма команды начались обмениваться голевыми моментами! Сначала вновь уверенно сыграл Помазун, затем «быков» спасла штанга. Буквально через две минуты атака гостей закончилась попаданием в перекладину!

На 54-й минуте команда Юрия Матвеева получила численное преимущество. Кайо получил вторую желтую карточку и покинул поле раньше времени.

На 71-й минуте «Урал» убежал в опасную контратаку. Эрик Бикфалви отправил Андрея Панюкова в забег по левому флангу. Нападающий здорово обыграл защитника и пробил из пределов штрафной с острого угла в ближний угол, но мяч снова попал в штангу! Вскоре гости вывели своего игрока на ударную позицию, но вновь шикарным образом сыграл Помазун, который ногами отбил мяч.

В напряжении игра держала болельщиков до последних минут. В добавленные пять минут у «быков» было несколько стандартов, на которые приходил их голкипер. Но Матвей Сафонов не смог помочь партнёрам. Наша команда сумела добиться победы!