11 февраля21:00

«Урал» обыграл «Акрон» в контрольном матче

Подробности и фоторепортаж.

Футболисты «Урала» провели третий контрольный матч на сборе в Турции. Со счётом 1:0 они обыграли тольяттинский «Акрон».

Практически с первых минут наша команда завладела территориальным преимуществом. Мяч стал часто оказываться в пределах штрафной площади «Акрона». И уже на 10-й минуте счёт был открыт. Даниэль Мишкич после быстрой атаки партнёров подработал мяч и нанёс результативный удар издали.

После этого «шмели» создали массу опасных моментов, но гол Мишкича стал единственным в игре. Еще в первом тайме несколько опасных ударов наносил Андрей Панюков. Илльдрен Ибрахимай также угрожал воротам оппонентов. Во втором тайме в игру вступил Отман Эль Кабир, который ещё усилил давление на оборону клуба ФНЛ. В одной из атак подопечные Юрия Матвеева попали и в перекладину, и в штангу. Сменивший Панюкова Татаринов также имел моменты и отлично комбинировал с партнёрами. Однако мяч в воротах соперников больше не побывал.

Футболисты «Акрона» реже тревожили нашу оборону, однако работа у Давыда Алексеева всё же была. Наш молодой голкипер действовал надёжно и совершил спасения в нескольких трудных ситуациях. Таким образом, наша команда добилась заслуженной победы.