Главная команда
28 февраля23:00

«Урал» на выезде сыграл вничью с «Краснодаром»

Встреча завершилась со счётом 2:2.

«Урал» провёл первый официальный матч в 2021 году. В Краснодаре команда Юрия Матвеева встретилась с «Краснодаром». Матч завершился вничью – 2:2.

Наш соперник активно начал матч, завладел инициативой. И уже на 12-й минуте «быки» открыли счёт. С левого фланга был доставлен мяч в нашу штрафную, где с близкого расстояния ворота поразил Магомед-Шапи Сулейманов.

Вскоре опасный момент возник у ворот хозяев. Атаке не хватило удара. Павел Погребняк уже был перед воротами, но нападающий наступил на мяч и потерял равновесие. Чуть позже Отман Эль Кабир получил пас от партнёра, подработал мяч и издали мощно пробил мимо цели.

На 35-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Игорь Смольников. В меньшинстве «Краснодар» стал действовать вторым номером. У ворот наших оппонентов моменты стали возникать чаще, но в первом тайме они к голам не привели.

Но уже к 60-й минуте «шмели» повели – 2:1! Рафал Августиняк за восемь минут отметился двумя красивыми ударами из-за пределов штрафной площади! Между этими голами забить мог Эль Кабира, а затем Погребняк. Удар первого отбил голкипер, а второй с близкого расстояния пробил головой мимо цели. На 70-й минуте Андрей Панюков, который только вышел на замену, целил в дальний угол, но мяч чуть-чуть разминулся со створом.

Уже в концовке «Краснодар» сумел прибавить в атаке. И на 85-й минуте «быкам» удалась результативная атака. Точным ударом с близкого расстояния отметился Реми Кабелла. На 90-й минуте было шикарное спасение от Ярослава Годзюра! Александр Мартынович пробил из убойной позиции, но наш вратарь намертво зафиксировал мяч!

Ну, а закончилась встреча атакой «Урала». Максименко разогнал атаку по левому флангу, забросил мяч в штрафную. Там ударом выше ворот отметился Гаджимурадов. Итог – 2:2.

Поздравляем Артёма Максименко, Рамазана Гаджимурадова, а также Илльдрена Ибрахимая с дебютом в составе нашей команды!