05 июля20:30

«Урал» на последних секундах матча упустил победу в Уфе

Итоги матча 26 тура РПЛ.

Футболисты «Урала» провели матч 26 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Наша команда встречалась с «Уфой» и сыграла вничью 1-1.

Первый тайм матча прошел в относительно равной борьбе. Впрочем, опасных моментов было больше именно у ворот «Уфы». Самую явную возможность открыть счет имел Андрей Егорычев, который завершал ударом головой в дальний угол точную подачу в исполнении Эль Кабира. В этом эпизоде хозяев поля спас защитник.

Второй тайм активней начали уфимцы, однако вскоре гости успокоили игру, а в одном из эпизодов защитник «Уфы» Неделчару заработал вторую желтую карточку за фол на Эрике Бикфалви. Екатеринбуржцы оказались в большинстве, но самое страшное «Уфу» ожидало впереди. «Уралу» предстояло разыграть опасный штрафной удар, к мячу подошел Отман Эль Кабир и точно послал мяч в ближний угол!

Впрочем, одержать победу в этой встрече «Уралу» не удалось. Хозяева поля организовали финальный штурм ворот Ярослава Годзюра, и одна из атак – за несколько секунд до финального свистка  - увенчалась успехом. Отличился Денис Терентьев.

Несмотря на потерю двух очков, «Урал» сумел прервать серию неудачных матчей в столице Башкортостана. Напомним, что на стадионе «Нефтяник» екатеринбуржцы до этого потерпели три поражения подряд.

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-Лига. 26 тур
«Уфа» (Уфа) – «Урал» (Екатеринбург) 1-1 (0-0)
Голы:
Эль Кабир, 66; Терентьев, 90+3
«Уфа»: Беленов, Сухов (Терентьев, 46), Никитин (Круговой, 78), Табидзе, Йокич, Неделчару, Кротов (Пуцко, 67), Фомин, Голубев (Алиев, 79), Урунов, Бизяк (Агаларов, 63).
«Урал»: Годзюр, Калинин, Вилюш, Емельянов, Кулаков (к), Бумаль, Бавин (Ефремов, 57), Эль Кабир (Золотов, 89), Кухарчик (Августиняк, 58), Егорычев (Панюков, 86), Бикфалви.
Предупреждения: Урунов, 33; Неделчару, 39; Терентьев, 49; Калинин, 60; Йокич, 65; Бумаль, 71; Пуцко, 80.
Удаление: Неделчару, 65 (2 ЖК).
6 июля 2020 г. Уфа, стадион «Нефтяник».