16 мая18:00

«Урал» минимально уступил «Локомотиву»

В заключительном туре Тинькофф РПЛ наша команда на выезде встречалась с «Локомотивом». Матч, проходивший в Москве, завершился минимальной победой хозяев поля.

Первый тайм не сопровождался опасными моментами. Обе команды много владели мячом, но мало создавали впереди. За 45-ть минут «Локомотив» и «Урал» не нанесли ни одного удара в створ ворот. Самым ярким эпизодом в первой половине стало удаление. К сожалению, на 27-ой минуте игры Рафал Августиняк получил второе предупреждение за срыв атаки «железнодорожников». Игра после удаления не изменилась. «Локомотив» старался владеть мячом, но наша команда уверенно располагалась в обороне и имела несколько попыток создать быстрые контратаки. Впрочем, счёт на табло после стартового тайма остался прежним – 0:0.

Второй тайм для нашей команды получился тяжёлым. «Локомотив» с первых минут завладел преимуществом и оказывал высокое давление на ворота Годзюра. Несколько опасных дальних выстрелов Ярослав парировал, оставляя результат матча тем же – 0:0. Несмотря на многочисленные атаки от хозяев поля, игроки «Урала» надёжно действовали в защите и не давали мячу зайти за линию ворот. Игра подходила к своему завершению, но вышедший на замену Мишкич всего за несколько минут получил две желтые карточки. Наша команда осталась вдевятером на поле. На 81-ой минуте случился ещё один эпизод, но на этот раз приятный для нашей команды: за «Урал» дебютировал Иван Кузьмичёв, который заменил Андрея Егорычева! За одну минуту до окончания матча, счёт изменился. Рыбчинский забил гол – 1:0. К основному времени встречи главный арбитр добавил 2 минуты, но результат на табло не изменился. Наша команда потерпела минимальное поражение в Москве в заключительном матче сезона, достойно играя вдевятером.

Спасибо болельщикам за поддержку! До встречи в новом сезоне!