17 октября18:30

«Урал» минимально уступил ЦСКА

В 11 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встречался с ЦСКА. Встреча, проходившая на «Екатеринбург Арене», завершилась минимальной победой гостей.

С первых минут армейцы завладели мячом, но не создавали опасных моментов возле наших ворот. На 8 минуте подопечные Игоря Шалимова, перехватив мяч в центре поля, провели контратаку. До штрафной с мячом добежал Колесниченко, но защитники ЦСКА отобрали у Кирилла мяч. Затем гости снова контролировали круглый снаряд и оказывали давления возле штрафной площади «шмелей». Впрочем, уже через несколько игровых эпизодов главный судья встречи взял видеоповтор, чтобы проверить момент на предмет игры рукой игрока ЦСКА. После небольшой паузы Артём Любимов указал только на угловой. В оставшееся время болельщики голов не увидели. Но на 32 минуте дальний удар нанёс игрок ЦСКА. Из-под перекладины Помазун перевёл мяч за лицевую. А потом, уже в конце тайма, Кузьмичёв подобрал мяч и выстрелил с дальней дистанции. Акинфеев был на месте.

Во втором тайме соперник активно шёл вперёд. Так, на 52 минуте Эджуке, подобрав мяч возле линии штрафной площади, нанёс прицельный удар в дальний угол ворот, который оказался точным – 0:1. «Шмели», несмотря на пропущенный мяч в начале второй половины, играли в атакующий футбол, используя оба фланга. Отличный момент на 70 минуте, чтобы сравнять счёт, был у Егорычева, который пробил по воротам с острого угла. Мяч прокатился впритирку со штангой. Гости также отвечали своими атаками и имели несколько голевых эпизодов. Сначала по воротам, находясь в нашей штрафной, удар нанёс Ахметов. Мяч прошёл мимо. А затем, уже в концовке игры, 1 на 1 выходил Заболотный. Помазун вышел из ворот и спас нашу команду от второго пропущенного мяча.

Таким образом, матч, проходивший на «Екатеринбург Арене», завершился победой ЦСКА – 0:1.