18 марта23:00

«Урал» уступил «Спартаку» в Москве

Футболисты «Урала» на «Открытие Арене» потерпели крупное поражение от «Спартака» в 23 туре Тинькофф РПЛ. Матч завершился со счетом 5:1.

Хозяева с первых минут завладели преимуществом. Первый момент, который завершился голом, случился на 12-й минуте. Результативным ударом отметился Ларссон. После забитого мяча «красно-белые» продолжали оказывать высокое давление. На 26-й минуте Промес точным ударом удвоил преимущество «Спартака». Екатеринбуржцы старались сократить отставание, но их эпизоды не завершались голевыми моментами. В добавленное к первому тайму время Соболев реализовал одиннадцатиметровый после фола на Айртоне. Команды ушли на перерыв со счетом – 3:0.

На 54-й минуте, после паузы, связанной с просмотром видеоповтора Владимиром Москалевым, в ворота «Спартака» был назначен пенальти, который уверенно исполнил Бикфалви – 3:1. Спустя три минуты предупреждение получил Герасимов. Воспользовавшись стандартом, Ларссон прямым ударом со штрафного оформил дубль и сделал счет 4:1.

Вторая половина второго тайма проходила без опасных моментов, за исключением удара Бикфалви через себя, который произошел на 73-й минуте. В добавленное время Владимир Москалев, после просмотра VAR, еще один раз указал на точку. На этот раз в ворота «Урала». Соболев с одиннадцатиметровой отметки установил окончательный итог матча – 5:1.

Благодарим болельщиков за поддержку!

Тинькофф РПЛ. 23 тур

«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 5:1 (3:0)

Голы: Ларссон, 12, 57; Промес, 26; Соболев, 45+1 (п), 90+6 (п); Бикфалви, 54 (п).

«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон, Соболев, Ларссон (Бакаев, 87), Джикия (Гапонов, 87), Промес, Крал (Хендрикс, 31), Маслов, Зобнин (Кутепов, 66), Умяров.

«Урал»: Коновалов, Калинин, Страндберг, Герасимов, Кулаков (Адамов, 76), Августиняк, Йовичич (Емельянов, 45), Гаджимурадов (Ибрахимай, 65), Бикфалви, Егорычев, Максименко (Подберезкин, 65).

Главный судья: Владимир Москалев.

Предупреждения: Герасимов, 56; Жиго, 74; Кутепов, 76; Ларссон, 84; Коновалов, 84; Айртон, 85, Страндберг, 90+4.

18 марта 2021 г. Москва, стадион «Открытие Арена».