29 сентября14:00

«Урал» крупно уступает «Енисею» на выезде

Итоги.

В рамках 12-го тура Первой Лиги нашей команде предстояло встретиться в Красноярске с местным «Енисеем». Подробнее о результате – в тексте ниже.

С самого начала встречи красноярцы смогли захватить инициативу в матче, завладев мячом. Первый гол именно от «Енисея» в середине первого тайма не стал неожиданностью – отличился Александр Ломакин. Спустя 10 минут хозяева смогли удвоить преимущество – автором забитого мяча стал Максим Савельев. «Урал» пытался разгонять свои атаки, но этому мешала оборона «Енисея».

Во втором тайме «шмели» попытались надавить на хозяев, но по-прежнему безуспешно: красноярцы уверенно защищали свои ворота. В конце концов Александр Масловский забивает третий мяч «Енисея» в игре на 60-ой минуте. Под занавес матча «Урал» провёл несколько опасных атак, но оборона красноярцев во главе с голкипером действовала наверняка и не давала поразить свои ворота. Итог поединка: поражение нашей команды в достаточно непростом матче.

МЕЛБЕТ-Первенство по футболу среди команд Первой Лиги сезона 2024-2025 годов. 12-ый тур.

«Енисей» (г. Красноярск) – «Урал» (г. Екатеринбург) – 3:0 (2:0)

«Енисей»: Шамов, Эмерсон, Цесь, Масловский, Тихонов, Чуканов, Шипунов (Лайкин, 82), Ломакин (Рукас, 89), Ушатов (Батырев, 82), Мазурин (Григорьев, 82), Савельев (Окладников, 72).

«Урал»: Мамин Ал., Бегич, Гогличидзе, Бевеев, Бардачев (Итало, 67), Егорычев, Мишкич, Сунгатулин (Железнов, 46), Бикфалви (Воронов, 61), Ионов (Мосин, 80), Секулич (Аюпов, 61).

Голы у «Енисея»: Ломакин 20, Савельев 33, Масловский 60

Главный судья: Иван Сараев (г. Санкт-Петербург)

Предупреждения: Секулич, Гогличидзе, Мишкич

29 сентября 2024 года, стадион «Имени Ленинского комсомола», город Красноярск.