23 июля20:00

«Урал» готовится к матчу с «Динамо»

Тренировка «Урала» перед матчем 3 тура РПЛ.

После матча с «Ахматом» футболисты «Урала» получили день отдыха. А сегодня наша команда начала подготовку к выездной игре 3 тура РПЛ против «Динамо». На занятии в общей группе работал Эрик Бикфалви. Также к команде присоединился новичок «Урала» Михал Кухарчик. Перед началом тренировки партнеры организовали польскому футболисту «живой коридор».

Михаил Меркулов, защитник ФК «Урал»:

- Хорошо начали сезон, продолжаем делать то, что нарабатывали. Есть уверенность, поэтому все отлично.

- «Урал» набрал шесть очков в двух играх, в том числе и из-за того, что сохранил «костяк» команды?

- Да. Мы точечно усилились, подписали Рафала. Он хорошо вписался в наш коллектив и усилил игру в центре поля, все подчищает, вообще очень хорошо действует на футбольном поле. И плюс, да, какие-то наработки с Дмитрием Владимировичем остались, что-то преумножили. Неслучайно ведь говорят, что тренеру надо не один сезон, а надо дать время поработать, с каждым сезон все будет лучше и лучше.

- Чем опасно «Динамо»?

- Не знаю, еще не разбирали. Все команды равные у нас, за исключением трех – четырех, которые выделяются игрой. Мы еще не разбирали ни свою последнюю игру, ни игру соперника. Надо разобрать сначала их, понять, где у «Динамо» слабые и сильные стороны и уже действовать от этого.

Вараздат Ароян, защитник ФК «Урал»:

- Настроение хорошее после двух побед. Если так продолжать, то все хорошо будет, потому что у нас потенциал действительно большой, мы можем выигрывать. До первой паузы в чемпионате у нас еще будет несколько игр дома. Надо их выигрывать, чтобы укрепиться наверху таблицы.

- Что можешь сказать о предстоящем сопернике?

- У «Динамо» хорошая команда, набрали игроков хороших. С этой командой игры всегда тяжелые. Надо сыграть собрано и сконцентрировано. Мы всегда перед выездом собраны, тренируемся, готовимся, потому что выездные матчи труднее играть, чем дома.