06 мая19:45

«Урал» добывает важнейшую победу над «Балтикой» на последних минутах

Подробности и протокол матча.

«Урал» в непростом матче обыгрывает калининградскую «Балтику» и зарабатывает важнейшие три очка в борьбе за выживание.

«Балтика» с первых же касаний мяча отправилась в атаку и гостям улыбнулась удача — навес в штрафную с правого фланга нашел Виталия Лисаковича, который и отправил мяч в ворота нашей команды. Угнетающее начало!

Гости поймали кураж и не уходили с нашей половины поля, но при этом уральцы не позволяли наносить удары в створ своих ворот. «Урал» выбрался на чужую половину поля и сразу же организовал хорошую позиционную атаку. Мяч был быстро доставлен в штрафную, но удар у Андрея Каштанова не получился — защитники калининградцев быстро накрыли нашего нападающего, а Илья Ишков не был готов к отскоку и мяч ушел на угловой.

Наша команда несколько раз доставляла мяч в чужую штрафную с угла поля, но ни одна из попыток не увенчалась успехом — «Балтика» очень уверенно играла в воздухе.

На 18-й минуте в ворота гостей после просмотра видеопросмотра был назначен пенальти — Кирилл Малров ударил по ногам Илью Ишкова — странно, что главный арбитр сразу этого не заметил. Алексей Каштанов уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, послав мяч точно в левый нижний угол ворот.

Гости после пропущенного мяча опомнились и вновь помчались вперёд и даже создали несколько опасных моментов у наших ворот, но к счастью, забить команде Сергея Игнашевича так и не удалось.

Уральцы несколько раз выбегали в контратаку, но каждый раз наши игроки не могли найти партнёра у чужих ворот и мяч вновь оказывался у калининградцев. Самым опасным моментом в середине первого тайма можно назвать удар головой Алексея Каштанова — мяч с хорошей скоростью пролетел совсем рядом со штангой.

В последние десять минут тайма наши игроки неплохо комбинировали на чужой половине — в розыгрыше мяча на левом фланге активно участвовали Игорь Дмитриев и Андрей Егорычев, но создать что-то опасное у чужих ворот так и не удалось.

После перерыва обе команды внесли изменения в свои составы и это дало результат — игра оживилась и стала выглядеть свежее. Ни одна из команд не хотела отдавать преимущество на поле и поэтому одна атака сменяла другую, но опасных моментов болельщики так и не увидели.

С выходом на поле Эрика Бикфалви наша команда плотно осела возле чужих ворот и полностью контролировала игру, но нанести удар в створ так и не получилось — соперник очень плотно опекал уральцев.

За 20 минут до конца встречи Виктор Гончаренко выпустил на поле Юрия Газинского и Алексея Ионова, такой ход вновь завёл нашу команду и она продолжила натиск на чужие ворота. «Урал» никак не мог зайти с мячом в штрафную — слишком плотную оборону выстроил соперник, а навесы не приводили к чему-то опасному.

На последних минутах встречи темп взвинтился до предела, а у игроков команды гостей начали сдавать нервы — калининградцы часто апеллировали к судье и начали играть заметно грязнее. На 88-й минуте мяч мог забить Эрик Бикфалви — форвард принял мяч в нескольких метрах от ворот и с разворота пробил, но удар прошёлся мимо дальней штанги.

В компенсированное время наша команда провела финальный штурм чужих ворот и Алексей Ионов на последних минутах забил победный мяч! Долгожданная победа  - очень важные три очка зарабатывают уральцы!

МИР РПЛ. 27-й тур.
«Урал» (г. Екатеринбург) — «Балтика» (г. Калининград) — 2:1 (1:1)
Голы у «Урала»:
Каштанов, 19 (пен.), Ионов, 90.
Голы у «Балтики»: Лисакович, 1
«Урал»: Помазун, Бегич, Кулаков, Итало, Филипенко (Эмерсон, 46), Егорычев, Дмитриев (Ионов, 72), Сиссе (Бикфалви, 57), Аюпов (Газинский, 72), Ишков, Каштанов (Шеттине, 89).
«Балтика»: Латышонок, Жиров, Маляров (Капленко, 46), Луна, Андраде, Ковалёв (Радмановац, 85), Бистрович, Козлов (Рыбчинский, 46), Энрикес (Остойич, 64), Фернандес, Лисакович.

Главный судья: Сергей Иванов.
Предупреждения: Ионов

06 мая 2024 года, «Екатеринбург Арена», город Екатеринбург.