15 февраля19:00

Три удаления и ноль голов. «Урал» разошелся миром с «Рубином»

Итоги контрольного матча.

Футболисты «Урала» провели очередной контрольный матч в Турции. Подопечные Юрия Матвеева встречались с казанским «Рубином». Поединок закончился со счетом 0-0.

В целом игра проходила с небольшим территориальным преимуществом «Рубина». По ходу первого тайма несколько раз выручал уральцев Илья Помазун: отражая удары активных Деспотовича и Кварацхелии. Екатеринбуржцы в атаке запомнились, прежде всего, сильным и точным ударом издали в исполнении Эль Кабира, а также опасным штрафным, мяч после розыгрыша которого пролетел чуть выше перекладины.

После перерыва характер игры кардинально не изменился, разве что казанцы стали действовать менее остро. Вторая половина матча ознаменовалась в основном карточками: сначала немного повздорили Гаджимурадов и Макаров, за что оба были удалены с поля. По договоренности между клубами, удаленных игроков можно было заменить – игра продолжилась в формате 11 на 11. А под занавес встречи вторую желтую получил Кулаков. Удивительная для товарищеского матча картина, и это при том, что игра носила статус товарищеской, а борьба не была жесткой.

Как бы то ни было, соперники разошлись миром, так и не забив голов в ворота друг друга. Это уже четвертая ничья между «Уралом» и «Рубином» в нынешнем сезоне, с учетом контрольных игр и матча РПЛ.

Учебно-тренировочный сбор в Турции. Контрольный матч
«Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) 0-0
«Урал»:
Помазун, Герасимов, Страндберг, Кулаков, Калинин, Йовичич, Мишкич, Егорычев, Эль Кабир, Ибрахимай, Погребняк.
На замену выходили: Подберёзкин, Гаджимурадов, Максименко, Кузьмичёв, Панюков, Магомадов.
Удаления: Гаджимурадов, 63; Кулаков, 87 – Макаров, 63
15 февраля 2021 года, Турция, г.Белек