07 марта18:00

Терпим поражение в Краснодаре

Подробности матча

В рамках 20 тура Тинькофф РПЛ «Урал» на выезде встречался с ФК «Краснодар». Наша команда уступила соперникам со счётом 1:2.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Обе команды одинаково владели мячом и подбирались к штрафной соперника, но опасными моментами это не заканчивалось. Впервые по-настоящему потревожить «Краснодар» наши футболисты смогли на 18-й минуте, когда Рамазан Гаджимурадов с правого фланга навесил на дальнюю штангу мяч, а Лео Гогличидзе пробил головой – с отскоком от земли – по воротам, но с ударом справился Матвей Сафонов. А вот далее, инициативу захватили «быки». На 29-й минуте игроки «Краснодара» провели две быстрые атаки, но с первой смогла справиться наша защита, а вторая завершилась неточным ударом по воротам Ильи Помазуна. На 31-й минуте мяч всё-таки побывал в сетке ворот «Урала», но гол отменили из-за игры рукой Владимира Ильина. В ответной же атаке могли забить уже «шмели». Гаджимурадов и Августиняк создали опасный момент на правом фланге. После паса Рамазана, Рафал быстро сблизился с воротами, но, увы, пробил мимо ворот.

Основные события развернулись во втором тайме. На 60-й минуте, после долгого видеопросмотра, судья принял решение, что Иван Кузьмичёв нарушил правила на игроке «Краснодара» и поставил пенальти. Илья Помазун смог угадать направление удара, но спасти команду, к сожалению, не смог 0:1. Увы, почти сразу уральцы пропустили второй мяч. Владимир Ильин пробил по воротам из пределов штрафной, и не в нашу пользу сыграл рикошет – 0:2. Практически сразу Игорь Шалимов произвёл замены. Вместо Мишкича и Юшина на поле вышли Евсеев и Железнов. Игрокам «Урала» необходимо было отыгрываться, и они начали надавливать на соперника. Результат пришёл на 79-й минуте, когда после паса Гаджимурадова с линии штрафной точно пробил Эрик Бикфалви. Сразу после забитого мяча Игорь Шалимов решил ещё больше усилить атаку и выпустил на поле Олега Шатова. Оставшееся время матча «Урал» провёл в мощном прессинге. Эрик Бикфалви имел возможность дважды сравнять счёт, но в обоих моментах спас свои ворота голкипер «Краснодара». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «хозяев».

Несмотря на поражение мы поздравляем с дебютом в Тинькофф РПЛ Александра Юшина и рады возвращению на поле и в родной клуб Олега Шатова!

Следующий матч «Урал» проведёт в Екатеринбурге, 13 марта. Нашим соперником станет ФК «Ахмат» (Грозный).