04 ноября11:00

«Спартак» - «Урал». День матча

Москва, «Открытие Арена», 21-00.

Сегодня в матче 13 тура Российской Премьер-Лиги футболисты «Урала» играют в Москве со «Спартаком». Эта встреча пройдет на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 21-00 по уральскому времени. Прямая трансляция – на телеканале «Матч. Премьер».

Основная команда «Урала» прилетела в столицу накануне вечером сразу после предыгровой тренировки в Екатеринбурге. В поединке с красно-белыми уральцам не сможет помочь дисквалифицированный Артем Фидлер, а также восстанавливающиеся от травм Илья Жигулев, Андрей Егорычев и  Павел Погребняк. Под вопросом участие в поединке Романа Емельянова и Эрика Бикфалви.

После 12 туров футболисты «Урала» имеют в своем активе 13 очков. Спартаковцы набрали на 6 очков больше. Любопытно, что обе команды в этом году встретятся между собой еще один раз. Помимо встречи Чемпионата России, «Урал» и «Спартак» через месяц сыграют между собой и в Кубке страны – в первом из двух матчей 1/4 финала.

В «Спартаке» - время перемен. Массимо Каррера, который привел красно-белых к чемпионству, отправлен в отставку после неудач в последних матчах. Денис Глушаков, отправленный Каррерой в молодежный состав, возвращен в основу. А исполняющим обязанности главного тренера назначен экс-помощник Карреры Рауль Рианчо. В первом матче под его руководством красно-белые сыграли вничью в Глазго в поединке с «Рейнджерс» в Лиге Европы, затем упустили победу в Казани с «Рубином», пропустив на последних минутах. В матче 1/8 финала ОЛИМП Кубка России, который москвичи проводили за два дня до встречи с «Уралом», была одержана минимальная победа. В других турнирах, кроме кубка страны, дела у «Спартака» пока складываются неважно: 6-е место в чемпионате России и последнее – в группе Лиги Европы.

«Урал» обыгрывал «Спартак» в чемпионатах России четыре раза. Дважды на выезде и столько же раз – дома. В этом году именно матчем «Урал» - «Спартак» торжественно открывалась «Екатеринбург Арена», и в том поединке наша команда взяла верх со счетом 2-1, благодаря мячам Бикфалви и Эль Кабира. Та встреча прервала серию неудач нашего клуба в матчах против «Спартака», которая насчитывала 4 поражения подряд.

Гостевая касса стадиона «Открытие Арена» откроется за час до начала матча «Спартак» - «Урал». Она расположена у входа на гостевой сектор со стороны трибуны D. Стоимость билетов для болельщиков нашей команды составляет 500 рублей. Реализация будет производиться через представителя ФК «Урал».

Также приглашаем вас в бар «Американка», где футбольный клуб «Урал» совместно с Союзом болельщиков организуется коллективный просмотр матча!