27 августа10:00

Сегодня в Екатеринбурге «Урал» принимает «Ростов»

Анонс игры 6 тура.

Сегодня «Урал» проведёт матч 6 тура Тинькофф РПЛ. На «Екатеринбург Арене» наша команда примет «Ростов». Игра начнётся в 18:30 по уральскому времени.

ПО ДОПУСКУ ЗРИТЕЛЕЙ

По решению главного государственного санитарного врача России матч 6 тура Тинькофф РПЛ «Урал» - «Ростов» смогут посетить только 500 болельщиков. В эту квоту входят:

• Владельцы платных абонементов на все секторы;
  • Владельцы карт BUSINESS CLUB и билетов на секторы А104, А105, А106;
  • Владельцы абонементов в зону гостеприимства (секторы С104, С105, С106).

Руководство клуба огорчено тем, что футбольный старт сезона в Екатеринбурге омрачён ограничениями болельщиков. Поддержки заполненной «Екатеринбург Арены» очень не хватает нашей команде! Просим всех с пониманием отнестись к тяжёлой для клуба ситуации.

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ

Входные группы стадиона откроются в 17-30, за час до начала встречи.

ЗРИТЕЛИ ТРИБУНЫ А НА ТЕРРИТОРИЮ «ЕКАТЕРИНБУРГ АРЕНЫ» ПОПАДАЮТ ЧЕРЕЗ ГЕЙТ №4.

ЗРИТЕЛИ ТРИБУНЫ B НА ТЕРРИТОРИЮ «ЕКАТЕРИНБУРГ АРЕНЫ» ПОПАДАЮТ ЧЕРЕЗ ГЕЙТ №6.

ЗРИТЕЛИ ТРИБУНЫ C НА ТЕРРИТОРИЮ «ЕКАТЕРИНБУРГ АРЕНЫ» ПОПАДАЮТ ЧЕРЕЗ ГЕЙТ №1.

Ношение масок – обязательное требование для болельщиков при походе на матч. Также убедительно просим ни в коем случае не снимать маски на трибунах стадиона во время игры!

На входной группе будет осуществляться бесконтактный замер температуры, а также визуальный осмотр на предмет состояния здоровья. Если стюарды выявят хотя бы один признак заболевания, они будут вправе отказать в доступе на стадион.

На матче будет действовать свободная рассадка с учетом социальной дистанции. Значительная часть мест будет заблокирована. Места, которые можно будет занимать, находятся на безопасном расстоянии.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямая трансляция встречи – на телеканале «Матч Премьер». Комментаторы: Артём Держун, Михаил Поленов.

СОПЕРНИК

Прошёл всего месяц с начала нового сезона, а в стане «Ростова» уже случилось много важных событий. Всё началось со стартового свистка в игре 1 тура «Ростов» - «Динамо». В этот момент РФС объявил он назначении Валерия Карпина главным тренером сборной России. Изначально Валерий Георгиевич планировал совмещать работу в «Ростове» и в сборной. Однако после двух туров он покинул ростовский коллектив, сконцентрировавшись на делах национальной команды.

Теперь «жёлто-синих» возглавляет Юрий Сёмин. Намекая на «красно-зелёное» прошлое, пресс-служба «Ростова» анонсировала приход легендарного тренера роликом, в котором в Ростов-на-Дону Юрий Павлович приезжает на поезде. «Думали, конечная? Нет. Всё только начинается», - сказал Сёмин в видеоролике. За три матча под руководством нового тренера ростовчане сыграли 1:1 с «Химками», уступили ЦСКА – 1:3 и одержали первую победу в сезоне. Это случилось в предыдущей встрече против «Нижнего Новгорода» - 2:1.

За всю историю противостояний друг с другом «Урал» и «Ростов» провели 30 игр. Первая встреча состоялась 1 июня 1955 года. Тогда ростовчане были сильнее – 2:0. В прошлом сезоне сегодняшние соперники обменялись минимальными победами. Судьбу матча в Екатеринбурге решил запоминающийся гол от Рамазана Гаджимурадова. Наш полузащитник после падения не стал симулировать, а продолжил играть и через мгновения с острого угла отправил мяч в ворота Сергея Песьякова.

АРБИТРЫ

Главный судья – Артём Любимов; ассистенты судьи – Владимир Миневич, Кирилл Большаков; резервный судья – Сергей Куликов; VAR – Павел Шадыханов; AVAR – Арам Петросян; инспектор – Андрей Бутенко; делегат РПЛ – Владислав Барановский.